Здоровый образ жизни
Как убедить мать что ей пора бросить курить?Она никак не хочет... А ей это очень вредит((((
Ей уже 40 лет, проблемы с весом и ухудшилось состояние волос зубов и ногтей... А бросать все равно не желает. Как еще можно ей втолковать?! *WALL*
Мой дед бросил курить так. Как-то ему нужно было посетить врача. Бабка побежала вперед него и попросила врача сказать, что если он не бросит курить - жить ему осталось полгода. С того самого дня дед никогда больше не брал в руки папироску.
Скажите ей проникновенным, тихим голосом
-- Не бойся, мама, я не узнаю, что мой рак из-за тебя.. .
Обычно помогает. Вы, наверно, акцентируете на её здоровье, а попробуйте на своё.
никак-только сама
можно ей развлечение придумать-нового мужика-тогда бросит
никак, можно забирать сигареты и купить много смоктулек - обычных конфет
когда хочется курить - пусть сосет.. . Реально других путей нет...
Нужно отвести её на кодировку. Хотя бы на год. Когда она поживёт без курева, она сама поймёт, как это здорово.
Если только сама! Предлагаю простой способ, но эффективный проверенно! Нужно на один гранённый стакан (200млл.) воды комнатной температуры 1! (одну )не более каплю йода! и пить потихоньку не спеша! как захочется курить, так и пить! От недели до двух! в этот период начнётся (ломка) почти как у наркомана! главное что б не сорвался человек! и потом не забывать попивать "ед баланс" кстати нехватка ёда и приводит к разрушению зубов да и волосы сыпаться начинают! Ведь не от никотина привычка курить! А дело в том что у человека есть очень маленькая железа вырабатывающая йод! дело в том что после того как человек покурит происходит сужение кровеносных сосудов! то есть к той маленькой желёзке кровь совсем не подходит и отсюда нехватка ёда! А в табачном листе ёд присутствует! Отсюда делай вывод!))) УСПЕХОВ Вам!
петарду в сигарету и после она курить перестанет, или не сможет
Есть один способ! Несколько моих знакомых реально бросили! Пусть прочитает книгу -
Аллен Карр. Легкий способ бросить курить. В интернете легко ее скачать.
Найдите в интернете ролик, про вред курения ( вата там становится тёмно серой, в таком духе) , попробуйте разобраться в самой причине почему ваша мама курит.. . Может это снимает у неё нервное напряжение? Помогает "собрать мысли" и т. д. ? Найдите альтернативу курению. Например, мой дед раньше курил, но потом мы с мамой начали отбирать у него сигареты и давать карамельки-помогло (главное кариес не заработать, сейчас вообще без карамелек обходиться, не курит больше)
Если же доводы про вред здоровью не помогают, скажите про деньги. Сколько же тысяч Ваша мать тратит на сигары за год, пять, десять?
Какого людям общаться с "прокуренным" человеком? (соц. )
Главное не пользоваться "правилом" курение-это яд, яд-это смерть, смерть-это сон, сон-это здоровье, курите, люди, на здоровье.. .
А вообще, сейчас существует очень много центров по борьбе с табакокурением.. .
И если у человека нет желания бросать курить, то как-то помочь будет очень и очень сложно.
Что бы бросить курить нужна сила воли, если человек не хочет сам бросить курить, то и заставлять бесполезно. надо просто смириться.
я свою так убедила. Неужели своих детей и внуков она любит больше чем сигарету.
Подсуньте ей книгу Алена Карра "легкий способ бросить курить". Лично я бросила, хотя и не собиралась. И знаю много аналогичных случаев.
знакомого отвели в больницу и показали легкие курильщика. бросил и не хочет теперь.