Здоровый образ жизни

в день съедаю по три лимона, не вредно ли это???

Да. Наоборот же. Очень полезно. Слышала что для того чтобы не иметь проблем с щитовидной железой нужно съедать 2 лимона. Но 3 думаю не повредят
Мария Котова
Лучший ответ
Вредно, слизистая в желудке не железная.
Аскорбинка в аптеке, если что продается.

Если с коркой едите, то там эфирные масла и это уже другая тема.
Евгений Попов
если нет проблем с желудком и хочется, то почему бы и нет? я иногда ем и слава Богу, все нормально... а в нек странах где выращивают лимоны (лаймы-похлеще по кислоте чем обычный лимон) каждый день используют в приготовлении пищи... это ведь натур кислота... а содержание витамина С как раз больше не в лимоне, а в перце, петрушке.... может быть все индивидуально и какой то организм не сможет нормально воспринять такое количество лимонов, а если вы ели и все ОК, так ешьте на здоровье....
Алёна Хлыстова
Повышенное содержание кислоты в пище не очень хорошо сказывается на секреторные функции желудка. Особенно, если это натощак.

А для щитовидки – кушай морскую капусту.
Иван Ковалёв
однозначно вредно и для зубов, и для желудка.
Если требует организм, думаю нет.. . Если насильно (ради здоровья) , думаю не стоит...)
может нарушиться кислотно-щелочной баланс
вредно то что у тебя нелады с кислотностью. А если организм требует то ешь. Камней в почках не будет.
Waldemar Portnjagin
Это не просто не полезно это очень даже вредно, как для желудка (повышенная кислотность) так и для зубов. Не стоит пичкать себя лимонами, особенно в таких количествах
лмоны хороши, в них витамина С много, вообщем норм
**
*алена *
у тебя зубы не болят?
и повышает кислотность, и понижает давлению ((((((((
Возможно у вас низкая кислотность это грозит язвой! Советую обратится к гастоэнтерологу!
Наверное это невозможно, чем-то это все равно закончится...
Для желудка вредно. Можно заработать гастрит, а там и до язвы не далеко.