Здоровый образ жизни

диета(врач прописал):вареная гречка+1л кефира на день.10 дней.срок беременности 20 недель.не вредно ли это?

Ardak Karimova
В современном Акушерстве не используют разгрузочные дни, а тем более диеты. Все это беременным категорически противопоказано. Питаться надо полноценно и сбалансировано по белкам, жирам и углеводам.
Вы можете просто несколько ограничить себя в еде: захотели покушать, наложили тарелочку, а потом 1/3 отложили обратно. И есть надо медленно, тщательно пережевывая пищу.
А что действительно стоит ограничит, так это тортики, пирожки, кексики и пирожные.
Ешьте побольше мяса и овощей.
И передавайте привет своему врачу, пусть повысит квалификацию!!!
Msr. Стханский
Лучший ответ
вредно. такое однообразное питание вредно даже для небеременной. овощи, фрукты нужны обязательно.
Я до сих пор гречку видеть не могу ела ее 3 раза в неделю целый месяц (правда с молоком) . Это нужно для восполнения дефицита железа в организме. Железо необходимо для поддержания правильного состава крови беременной и плода. Железо мы получаем из животной пищи (говядина, свинина, птица, рыба, печень) и из растительных продуктов (гречка, фрукты, овощи, ягоды) , но гемовое (из животных продуктов) железо усваивается гораздо лучше неорганического. Есть конечно много препаратов которые восполняют потерю железа, но они обычно усваиваются только с витамином С. Поэтому в этом случае гречка наилучший способ!! ! Да и кстати 10 дней подряд как-то странно, уточните может с какими-то интервалами??! !
Наида Мамаева
А Вы что, не доверяете своему врачу? И правильно делаете, такому - не надо. Действительно, надо узнать с какой целью это было назначено. Если нехватка витаминов, то рекомендую комплекс натуральных витаминов Лайфпак Юниор (а теперь он называется Юниор) . Этот комплекс признан ЮНЕСКО лучшим в Европе для детей и рекомендован (не разрешен, а именно рекомендован! ) для беременных и кормящих. И малышу хорор и мамочке. Компания VISION. Если у Вас в городе еще нет представительства, я могу подсказать как раздобыть это чудо. Всего доброго.
обычно диеты не назначают при беременности. Моей сестре рекомендовали делать разгрузочные дни: Утро- 300г любых овощей (кроме картофеля) ;
день- куриная грудка вареная 300г;
вечер-кефир.
Ну если очень надо, то думаю можно. Вы ж витамины наверно принимаете параллельно? У вас видимо проблемы с желудком. А не причистив все, та и будете мучиться
Saule Beksultanova .