Здоровый образ жизни

А если неделю есть только лимоны по 2кг в день - поздоровею? врач прописал

Этому врачу тоже нужно прописать несколько штук, но в другое место-чтобы неповадно было.
Анастасия Белослудцева
Лучший ответ
Нет, конечно, только желудок испортишь.
Ве Ра
Врача срочно дисквалифицировать, как вредителя.
Женя Ротанев
Лимонная кислота очищает организм от вредных отравляющий веществ, выводит соли, шлаки, улучшает деятельность органов пищеварения, повышает остроту зрения, улучшает сжигание углеводов в анаэробных условиях, обладает противоопухолевым свойством, снижает повышенную кислотность желудочного сока, увеличивает выведение токсинов через кожу, повышает иммунитет, способствует увеличению содержания кальция в организме, нормализует деятельность психо – нейро – эндокринно – иммунной систем.
сомневаюсь что врач прописал 2 киллограма в день. . наверное имел ввиду 2 лимона в день...
Alexandr Pirozhkov
Даже два лимона в день -это тоже риск. Во-первых, для эмали зубов, во- вторых, для желудка и поджелудочной железы. Во всем нужна мера! Если у вас пониженная кислотность, то сходите к гастроэнтерологу, а не ставьте над своим организмом опасные эксперименты.
Ирина Юрина
Современная медицина ограничивает свои рекомендации применением его при гипо- и авитаминозах, как освежающее питье и в косметических целях. Лимонная кислота, наряду с яблочной и янтарной, имеет огромное значение в обменных процессах организма, происходящих на клеточном уровне. Лимоны могут быть полезны людям, страдающим подагрой, а также некоторыми формами мочекаменной болезни. Это связано со свойствами лимонной кислоты растворять мочевую кислоту и ее отложения в суставах и хрящах. Хорошим способом остановки носового кровотечения считается закапывание свежего лимонного сока в носовые ходы. Причем лимоны можно есть даже при повышенной кислотности желудочного сока (после консультации с врачом), лучше пить лимонный сок (но много не льзя!)
окислишься!! 1
можно и язву заработать