Здоровый образ жизни

Реально ли вырасти на 5 см за 1-2 месяца,если тебе 15 лет и ты парень?

Рост генетически заложен в каждом человеке, поэтому резко вырасти, вряд ли у вас получится.
В официальной анатомии считается, что мужчина растет до 25 лет, а женщина до 18. Думаю, это усредненные данные, так как в жизни бывает совершенно по разному.

В 80 случаях из 100 человек просто недостаточно развит для того чтобы достичь своего максимального роста.

Для того чтобы раскрыть весь потенциал своего тела необходимо трепетно следить за состоянием своего организма. Как это сделать:

Установите для себя нормированный режим питания. Для роста ваш организм должен получать из еды кальций и фосфор. Не забывайте и о молочных продуктах, таких как молоко и творог. Одним из основных источников кальция является плавленый сыр. Ежедневно включайте в рацион 250 граммов белого мяса или же одно-два яйца. Попробуйте омлет из молока и яиц – он наполнит ваш организм белком, которого хватит на целый день.

Сидите и ходите ровно. Тщательно следите за своей осанкой. Зачастую плохая осанка отнимает у людей 5-7 сантиметром роста.

Займитесь спортом. Подкаченное и вытянутое тело всегда кажется выше.

Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Постарайтесь избавиться от плохих привычек. Порой алкоголь и курение практически не дают организму расти.

Радуйте себя горячими ваннами с морской солью. Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Начните ходить в тренажерный зал. Если вы ведете малоактивный способ жизни, то вполне вероятно, что ваш позвоночник не достаточно развит. Для исправления данной ситуации займитесь регулярными развивающими занятиями.
Круглова Анна
Лучший ответ
И что с того? Рост - далеко не самое важное в жизни, уж поверь мне. Я в свои 28 лет имею рост в 158см и ни разу по этому поводу не комплексовал, а, наоборот - гордился и горжусь этим. У моей жены рост 148см, и она тоже не пережмвает из-за этого. А у тебя впереди ещё весь период полового созревания, ещё и рост вытянется. Так что не переживай и не комплексуй по этому поводу!
Дима Швец
Нельзя. И вытягивание с помощью турника - это сказки. И морковка не поможет. Единственное, что дает людям хороший рост, - это активные занятия спортом в детстве и в юности. Может, еще не поздно.
Павел Бабич
можно немного вытянуть позвоночник.. . висеть на шведской стенке. И не сутулиться)
Павел Бабич Только на время, когда висишь. А как слезешь со стенки, так все обратно ужмется. Глупости все это. проверено - результата 0, хоть целый день подряд виси.
Не реально. В любой аптеке есть таблетки"Апилак" (медовый препарат) он растормаживает процесс роста. Повесь турник при входе на кухню или в комнату - хочешь пройти - подпрыгни, повиси, подтянись раз десять -пятнадать, к потолку подвесь несколько теннисных мячиков ( на высоту твой рост + прыжок) в разных местах - проходя мимо -прыгай! За год см. 8 можно прибавить. Вот это более реально!
Евгения Г
Павел Бабич Где вы таких глупостей начитались? Хе-хе....
от природы попрешь, возраст самый тот
Надежда Жалбаева не слушай никого,если в генах заложено быть высоким,то быстро расти будешь.Парни в этом возрасте и не 5 см за пару месяцев вырастали,знаю людей,которые за месяц на 7 вымахали...
нереально
нет.