Здоровый образ жизни
Строгое воздержание во всём -- это залог здоровой старости и долголетия ???
Да, конечно. Нужно не пить, не курить, есть только экологически чистую эду, жить в экологочески чистом регионе. Тогда главный приз – здоровье и потому высокая работоспособность, неутомимость, много сил для познания мира. Тоииолько тогда можно сделать свою жизнь действительно интересной. И в старости жить не хуже, чем в молодости.
Добродетель не в воздержании, а в том, какие добрые дела ты сделал в жизни, кому помог, поддержал, утешил в трудную минуту, что полезного сделал для родины. А быть святее папы римского - это уже гордыня.
не факт :(
Это ошибочное мнение, человек в этой жизни должен реализовать все свои желания, в вашем случае вы останавливаите своё развитие.
Нет.
Но жизнь будет казаться очень долгой.
И нудной :)
Был у меня сотрудник, вел исключительно здорвый образ жизни, занимался спортом и т. д.
Мы на работе бухали, безобразничали, а он исключительно наблюдал.
А потом вдруг печень как йо !
И теперь инвалид.
И где логика ?
Но жизнь будет казаться очень долгой.
И нудной :)
А потом вдруг печень как йо !
И теперь инвалид.
И где логика ?
Это залог расстроенной, напрочь, психики. Со всеми вытекающими...
Игорь Воробьев
Это Вы напрасно так считаете. Не пить, не курить, здоровая экологически чистая еда, Жизнь в экологически чистом регионе только полезны и на психику плохо не действуют.
Это залог нудного однообразного долголетия и безрадостной старости, когда даже и вспомнить нечего будет. Надо веселиться, отрываться на полную катушку, но держать себя в руках, чтобы не слететь с катушек. Я не призываю вас пить, курить, глотать все подряд (наркота) и спать с кем попало. Но воздерживаться во всем тоже не самый лучший вариант.
Игорь Воробьев
Вы не правы. Интересная содержательная, многиосторонняя жизнь. Занятия наукой, путешествия по разным странам, знакомство с литературой , музыкой,архитектурой разных стран. Причем все в подлиннике. разве это не интереснее, чем просто веселиться в компании? Вот во втором варианте и правда вспомнить будет не о чем.
Амина Хайретдинова
вопрос есть доля истины. Кому-то нравятся шумные компании. Тем более, что зачастую эмоции запоминаются лучше, чем какие-то факты из жизни. И даже, если вы забудете, где вы были и что видели у вас останется ощущение, что вы прожили эту жизнь с удовольствием (или нет). Получается, что все это очень индивидуально.
Что до меня: я предпочитаю разнообразную жизнь.
строгое воздержание - аскетизм ., ЗАЛОГ ЗДОРОВОЙ СТАРОСТИ - УМЕРЕННОСТЬ
глупость, воздержание это чушь. любите друг друга, кто бы что не говорил!!!!
100% воздержание ведет к одиночеству в старости
Это подписка на кучу болезней