Здоровый образ жизни

Чтобы дожить до глубокой старости, нужно вести здоровый образ жизни, или как?

Kristina Strelec
Счастливый образ жизни. И удовлетворение от жизни получать.
Roman Chufarov
Лучший ответ
Здоровый, трезвый, разумный и активный образ жизни.
Ответчики выше не правы.
Жанна Вернигор
Никто из нарожа не доживет потому что зарплат элементарно не хватает на качественную еду и лекарства. И отдых - отдыхать важно, все болезни от стресса.. Но нас продолжают заругивать.
Анюся Костюшко
Kristina Strelec Не все болезни от стресса (хотя много). Бывают ещё от генов, неизлечимые.
Нужно и кстати психическое здоровье, эмоциональное состояние это тоже часть этого образа и они не менее важны чем питание и физическая активность. Кроме образа необходимо ещё и проходить регулярные профилактические обследования. Потому что люди вкладывают в понятия здорового образа жизни разный смысл. И может так случиться что, то что кажется правильным, на самом деле действует губительно и нуждается в корректировке. Поэтому лучше переходить на него и вести этот образ под контролем медицины. Она может справиться почти с чем угодно, из болезней замеченных в зачаточном состоянии. А вот в запущенных случаях уже нет. К примеру рак развивается на столько стремительно, что обычно к моменту когда он начинает проявляться в виде недомоганий, а человек идёт к врачу и узнаёт о нём, он уже не излечим, но на ранних то стадиях он лечению поддаётся. Гордыня тут самая опасная ловушка, думаешь что делаешь всё правильно, состояние отслеживаешь лишь по самочувствию, про врачей давно забыл (а). Но в итоге умираешь быстрее, чем те кто вообще нечего сознательно не делает для поддержки своего здоровья. Так к пример умерли Фриске и Задорнов.
Именно
здоровый образ жизни +3-5 лет жизни, если вы уж прям вообще не следите за своей жизнью и спиваетесь, курите по 3 пачки в день то умрете в 40, а так если просто не занимаете спортом, покуриваете и иногда бухнете то все норм, умрете когда нужно будет