Здоровый образ жизни
Хорошее прожевывание пищи-залог здоровья и долголетия, не так ли?
Как говорили на востоке: "Жуешь пищу 50 раз-не будешь болеть, 100 раз-будешь долгожителем, 150 раз-станешь бессмертным." А вы товарищи, как и сколько долго жуете каждый кусочек?
Мой рекорд - час за обедом в армейской столовой. За мной лично пришёл старшина, но в первую очередь он подтвердил, что длительное пережёвывание пищи - это хорошо.
вообще не жуем и следуя этой мудрости вообще не живем ..))
К сожалению, не долго... Дурная привычка...
надо по 36 раз жевать и пережевывать тщательно и тогда желудок не будет болеть
Ага, особенно, если есть долго и тщательно жевать фастфудные блюда - прям очень долго можно прожить ;)
А если питаться только природной едой (той, которая существует в природе) , тогда в любом случае жевать лучше до состояния кашеобразности - усваивание начинается уже во рту и чем дольше жуём - тем больше организм получит пользы от съеденного.
Нынешние продукты сколько не жуй, долго не протянешь...
Привычка с детства долго жевать пищу. Всегда дольше всех ем.
Может действительно привычка, а может-пищевод узкий.
Хоть и жую тщательно пищу, болячки ЖКТ не отсутствуют.
Если вы будете тщательнее жевать пищу:
1.в-ва быстрее усвоятся и поступят в кровь
2.облегчаете работу желудка (желужок работает, как миксер)
3.не травмируете пищевод крупными кусками
Если вы будете тщательнее жевать пищу:
я быстро ем, получается я мало проживу? я так не думаю, у меня бабушке 84 она еще быстрее меня. я против того чтобы специально дольше жевать, это же не естественно, а если не естественно значит не полезно