Здоровый образ жизни

Почему в России так много пьяниц и алкоголиков

Я согласна с утверждением в вопросе, что в России много пьяниц или алкоголиков. То, что мы узнаём через СМИ, ужасает! Что каждый ТРЕТИЙ в нашей стране пьяница или алкоголик. Это огромнейшая проблема общества. Она волнует всех, я уверена. Каждый задавался вопросом: "почему". Моё мнение, что исторически так сложилось. Где-то с 14-15 веков. Действительно, алкоголь на Руси являлся источником жизни, развлечений не только простого народа. С появлением интеллигенции в обществе в 18-19 веках появилась и культура пития, но которая далеко не распространилась. Не успела. Революция, всё буржуазное отмели. В ВО войну не было обезболивающих, спирт использовался и "для поднятия духа" ( его специально выделялось очень много) . Повлиял сильно переход с одного строя на другой, потеря идеологии, а вместе с ней жизненных приоритетов. И до сих пор испытываем на себе эти последствия. Нет реализации основных потребностей: нет гарантий, уверенности в "завтрашнем дне" , защищённости социальной. Многие со мной не согласятся, но я связываю пьянство с историческим и "культурным" наследием. Впрочем, это философский вопрос, но огромная проблема, которые общество само не решит. "Проблемы не решаются на том уровне, на котором они возникли".
†будь Тише†
Лучший ответ
это болезнь, в Финляндии их не меньше
Спаивали страну долго, поэтому и много. Быдлом управлять легче
Серега Шельп
Менталитет.
Всё делается для того, что-бы Россия никогда не вылезла из этого говна!!!!
мало радости и счастья у темпераментного русского человека, И не только русского а всех кто близок ментально к россии вот и пьют что бы как то разнообразить))))
А где их нет? Наверное, только в самых ортодоксальных мусульманских странах, где спиртное можно купить только нелегально и за огромные деньги. Все относительно. Россия - большая страна с большим населением. Нужно сравнивать не абсолютные цифры, а проценты. Думаю, что в той же Финляндии в процентном отношении их намного больше.
Azamat 4Obekov
Ранее взросление благодаря телевидению при отсутствии возможностей начать раннюю половую жизнь в силу неопытности и страха заставляет малолеток употреблять алкоголь и поить противоположный пол. А потом чисто привыкание.
Я думаю в общеобразовательных учреждениях надо вводить уроки по культуре и эстетике. Ни в одной стране, мужчина или женщина не будет идти по улице с банкой пиво и сигаретой в зубах. А в парках что творится, все на выгулке, с сиськами пива И это их ежедневный досуг . Что говорить, мамаши гуляет с коляской и пивко попивают. А что будет видеть ее ребенок в дальнейшем. Нельзя винить только страну, правительство. Надо начинать с самих себя. Забытая, золотая истина
патомушто дураки и дороги народу нечем занятса хватает тока глаза залить после работы в муровейнике
Елена Рувняк
потому что их там много
Gegine Shamamyan
Спаивали, соглашусь с Лёлькой! Это тот же геноцит. Например в Америке индейцев огненной водой истребили!
Marat Sharafiev
Холодно нынче, и скучно... вот и причина.
Там где хреново там и пьют!
водка дешёвая. люди тупые
к сожалению не только в России...
на самом деле их все меньше и меньше, они умирают часто.... вот почему так много в России алкогликов и пьяниц от 15-30 лет?? ? которые вроде молодые и умеют, все в переди, но.. . алкоголики...
Polina Bojkova