Здоровый образ жизни
Пьяница и алкоголик одно и тоже?
Пьянство - аморальный образ жизни, а алкоголизм - заболевание, характеризующееся стойкой и почти непреодолимой зависимостью от спиртного.
Пьяница - часто пьянствует, но не обязательно алкоголик. Однако, это будущий алкоголик, если он продолжит в том же духе.
Алкоголик - был продолжительное время пьяницей, в следствии чего перешел на 1-4 стадию алкоголизма. Однако, ныне он не обязательно пьяница, мог завязать и бороться с алкоголизмом.
Не делю их на алкоголиков и выпивающих, за людей не считаю их всех, это свиньи.
И свиней в нашей обществе подавляющее большинство.
сначала да, а потом это и понедельник, и вторник, и среда, а потом утром выпил и весь день свободен
Основные различия между пьяницей и алкоголиком.
Главные отличия между двумя названиями в том, что пьяницей именуют систематически потребляющего алкоголь человека, который часто пребывает в выпившем виде. Алкоголик это тот человек, у которого развивается потребность в приеме спиртного и входит в основу его жизненного уклада.
То есть у алкоголика эта потребность выпить постоянна как воздухом дышать!

Пьяница - периодически сильно напивается. Раз в неделю или раз в месяц до беспамятства. Без запоев. Не знает меру.
Алкоголик часто уходит в запой на несколько дней, неделю, месяц. Знает меру и намеренно её превышает.
Нет. Пьяница это как раз больной алкоголизмом. А алкоголик это статус человека Как и механик, сантехник, водитель. Чем человек занимается - он алкоголик, безработный.
Пьяница от слова пьёт. Ты пьёшь воду? Водопитель )) Алкоголь - алкоголик.
Короче особо не вникай.
Нет. Пьяница это увлекшийся любитель. Алкоголик это болезнь.
Ольга Пак
Как отличить?
Почти.
Пьяница : Хочет пьёт, не хочет не пьёт.
Алкоголик : Хочет пьёт, не хочет тоже пьёт.
Пьяница : Хочет пьёт, не хочет не пьёт.