Здоровый образ жизни

Моя мама пьяница

Помогите пожалуйста моя мать пьяница кодироование не помогает!!!!Лечиться она не хочет!!! Что делать по советуйте пожалуйста она не кого не слушает!!! Ей 47 лет!!!
Если не хочет бросить, и даже в ней ни разу не проснулась совесть и желание быть честной с близкими людьми и с самой собой, дело жвах! Я в своё время был тяжелым алкоголиком, но нашел в себе мужество это признать, и силы - самостоятельно остановить это безумие. Я понял, что семья для меня главное, и решил этот любовный треугольник. Вот уже почти 3 года не пью, и ничто не повернет меня вспять к алкогольному кошмару. Обидно, что спивается мой лучший друг, дистрофию миокарда нажил, зрение потерял, психику свою изрядно посадил - а остановиться не может! И убеждать бессмысленно: все свои мозги выссал!! ! Тоже надеюсь на чудо, что одумается.
Александр Лимайко
Лучший ответ
терния тебя.
Не знаю, как тебе помочь... Это дело серьезное. Может тебе стоит написать заявление в милицию с просьбой отправить маму на принудительное лечение.. . А из всей своей жизни тебе надо усвоить одно: НИКОГДА не пить самому. ИНАЧЕ ТОЖЕ СТАНЕШЬ АЛКОГОЛИКОМ. И будут страдать уже твои дети... Держись, малыш. Ты очень рано стал взрослым.
Jahongir A4Ilov
«Родные и близкие алкоголика должны понять, что если они будут пассивно ждать, когда он заявит об искреннем желании бросить пить, то его зависимость будет прогрессировать и дойдет до тяжелой, неизлечимой стадии» – а что же предлагает автор? Нельзя насильно заставить человека бросить пить. У нас в России даже на лечение человека нельзя положить против его воли. Что делать близким алкоголика? Как убедить человека, что он должен жить по-другому? Автор говорит «свой первый шаг к исцелению алкоголики часто делают потому, что боятся потерять кого-то или что-то, кем (чем) дорожат» . Мы тоже так думали. Мы испробовали все. Мы угрожали маме, что перестанем с ней общаться, если не бросит пить. Мы даже привели угрозу в действие. Не хочется думать, что мама настолько не дорожит нами…
Если человек не хочет лечиться - этому уже не поможешь... Сам должен захотеть.. .
У тебя один выход - стать самостоятельным...
Вряд ли здесь тебе дадут дельный совет.... Это очень глобальная тема. Женский алкоголизм страшен.. . Кодирование - это ерунда. Нужно комплексное лечение в стационаре и понимание самого больного.
Татьяна Цай
Паренёк, может обратится в социальную службу или в органы МВД... Да, братан, не весело тебе житуха дается... Сочуствую.
Народ кто отвечал выше: вы к вопросу дополнение читали? В каких условиях по здоровью парень находится...
начни читать Библию сам и поможешь матери найти смысл в жизни, это может стать для нее сильным стимулом изменить жизнь
Dmitriy Chugaev
К сожалению, пока она сама не поймет свою проблему ничего не поможет (
Главное сам в эту ловушку не попади, а того кто "утопающего" можно спасти лишь в том случае, если ОН САМ протянет тебе руку!
V.i.p B.o.y
пока она сама не примет решение.... ни кто и ни что её не переубедит.... очень жаль...
Ей нужно имплантировать (как говорят - "подшить") эспераль, есть такой препарат. Но делать это надо в условиях наркологического стационара.
В больницу отрезвитель пусть ей там мозги промоют вот она придёт да ёщё и бегать по утрам будет
Кирилл Рудев
я думаю если дать ей стакан воды и налить туда усыпительное то она уснет а ты вызовешь скорую пусть её там обследуют пока она не проснется (желательно сильное усыпительное) так вот и пусть бегает по утрам и выкидывай все бутылки там пива водки вина ну ты понял! и давай ей здоровую пищу например: фрукты, овощи, минералка, простая вода.. . и так далее удачи!
(имя: Вика 10 лет)
Anatolij Kovalevskij
Никогда не говори ей, что она пьяница. Скажи, что ты любишь ее и хочешь ей помочь. Никогда не отворачивайся от нее, даже если все отвернулись и бросили ее. Выкидывай и выливай спиртное и пиво, прячь деньги от нее, выгоняй из дома собутыльниц взашей, все праздники отмечайте только с тортом и подарками (без спиртного). В случае чего, не стесняйся вызывать скорую, вдруг ей плохо станет. Подключи остальных родственников, участковый поможет избавиться от нежелательных пьяных гостей-друзей, в общем, воевать надо. Ты рано повзрослел, но мама стоит того, чтоб за нее бороться. Попробуй выяснить в вашем городе-селе есть ли организации, движения за трезвый образ жизни, подключи своих учителей, друзей, журналистов, депутатов, органы полиции, местные власти. Желаю тебе успеха!
ты что ли написал сыночек ?. надо любить маму и уважать какая бы она не была, ты не прав !