Вымысел: Вторичный табачный дым — это всего лишь одно из неудобств, и в этой связи необходимо проявлять терпимость.
Неправда!
Это не неудобство — это опасность для здоровья. Он является причиной смерти, как минимум, 200 000 человек в год только на рабочих местах (14% от всех случаев смерти от болезней, связных с работой) и 2,8% от всех случаев рака легких2. Многие из этих людей работают в ресторанном хозяйстве, индустрии развлечений и секторе услуг, однако эта проблема может существовать в любой профессии. На пассивное курение приходится 5% глобального бремени болезней3.
Будте на стороже
В порядке аргументации своих утверждений представители промышленности и ее сторонники ссылаются на устаревшие исследования, которые в ряде случаев финансировались самой табачной промышленностью или родственными организациями и в которых делается вывод о том, что в настоящее время нет достаточных данных, подтверждающих опасность табачного дыма. Как указывалось выше, три самых свежих научных доклада, посвященных истинному воздействию вторичного табачного дыма на здоровье людей, включают:
* Пассивные курильщики имеют сопоставимую частоту рака легких как и активные курильщики.
* Увеличение риска пороков развития плода у беременных пассивных курильщиц.
* Увеличения проявления различных аллергических реакций, включая кожу, желудочно -кишечный тракт и т. д. .
Здоровый образ жизни
Пассивное курение - это вред для здоровья или экономия денег?
Экономией денег никак не назовешь! Пребывание в течение 8 ч в закрытом помещении, где курят, приводит к воздействию табачного дыма, соответствующего курению более 5 сигарет. В настоящее время доказано, что пассивное курение является важным фактором риска развития рака легкого.
И то и другое вредно для здоровья. Если выбирать из двух зол меньшее, то пассивное курение намного вреднее, сигареты выкуренной на свежем воздухе.
Вред!!!!
Конечно же, это вред для здоровья.
Это смерть лошадям однозначно
Как-то девченку верхом увидел - сидит смолит цигарку
Я ей - а вдруг на лошадь капнет?
Надо было ее глаза видеть )))
Я ей - а вдруг на лошадь капнет?
Надо было ее глаза видеть )))
это секс без любви, и за деньги