Здоровый образ жизни

Говорят что при пассивном курении больше вреда, а разве сам курильщик другим воздухом дишит? Зачем придумали эту байку?

Никита Каптюг
Я согласна, что это байка, это говорят те, которым обязательно надо кого-то хоть в чем-то обвинить, они не могут жить спокойно не осуждая кого-то даже если им не мешают.
Вот я когда бросаю курить никогда не осуждаю курильщиков.
Евгения Белоусова
Лучший ответ
Никита Каптюг Просто поражает тупость безмозглых людей, ведь их много, и они искренне верят что пассивное курение вредее, да оно вредное, но не вреднее чем самому курить
Здесь речь не о самом курильщике, а об окружающих его людях. Они получают больше вреда, чем если бы курили сами.
Никита Каптюг ))))))))))) ты что дебил???
Например заходят два человека в комнату, один курит, и получает с сигареты 10 миллиграмм яда, и с воздуха ещё 3 миллиграмма яда, вместе 13, а тот что рядом только с воздухом получает 3 миллиграмма, ну и что больше, 3 или 13?
Объяснение этому факту такое (уж не знаю - насколько оно верно) :
"Люди, вдыхающие дым, страдают даже больше, чем сам курильщик, проще говоря - пассивное курение вреднее активного. Связано это в первую очередь с тем, что при курении дым попадает в организм частично фильтрованным, причем происходит это порционно. Пассивный же курильщик постоянно и в полном объеме вдыхает вредные вещества, содержащиеся в табачном дыме".
И ещё:
"Это может показаться невероятным, но выдыхаемый курильщиком дым содержит значительно больше вредных для здоровья и жизни компонентов, нежели вдыхаемый. До недавнего времени никотин считался самым страшным табачным веществом. Но последние исследования показывают, что радиоактивные изотопы табачного дыма куда токсичнее! Боковой поток дыма содержит более 4000 химикатов, включая 69 доказанных канцерогенов. Особенно опасными являются такие хорошо известные сильные канцерогены, как полициклические ароматические углеводороды, табак-специфичные N-нитрозамины и ароматические полиэфиры, такие как 4-аминобифенил".
http://zega.ru/vred-passivnogo-kureniya

Вот только боюсь, что обнародование таких тезисов вряд ли способствует борьбе с курением - зачем бросать, если курить менее вредно, чем просто сидеть рядом с курящими коллегами....
Никита Каптюг но ведь сам курильщик находится в той же комнате, и вдыхает тот же воздух, плюс ещё вдыхает неразбавленный дым с сигареты, или ты этого не понимаешь???
Никита Каптюг "Вот только боюсь, что обнародование таких тезисов вряд ли способствует борьбе с курением - зачем бросать,если курить менее вредно, чем просто сидеть рядом с курящими коллегами..." но только это идиотский бред, верят в такой абсурд одни безмозглые дебилы, это как утверждать что 2 кг больше чем 5 кг
Это придумали боры с курением, хотя это действительно байка т. к. в большинстве источников написано про вред никотина, хотя в сигарете никотин не самое вредное.
Никита Каптюг Не важно что самое вредное в сигарете, важно что вреда сам курильщик получает больше, а врут что меньше, и главное находятся дебилы, которые в это верят.
Он хотя бы удовольствие получает, а остальные травятся без удовольствия - так что это правда, а не байка.
Asselek *****
Никита Каптюг А при чём здесь удовольствие? Вопрос про то кто больше вреда получает
ito pravda a ne bauka
Никита Каптюг а сам курильщик каким воздухом дишит, из баллона чистый кислород вдыхает между затяжками?
Это не байка, это правда! Просто пасивный курильщик не так приучен к табаку как активный, поэтому у него на организм влияние больше!
Я Наташа
Никита Каптюг бред, наоборот у здорового некурящего организм крепче, и вопрос про количество вреда, например кто больше никотина получит, или дёгтя?
Говорят, что при выдохе сигаретного дыма курильщиком, этот дым ещё чем-то вредным насыщается. Не знаю, правда или нет.
Никита Каптюг а сам курильщик каким воздухом дишит, из баллона чистый кислород вдыхает между затяжками???