Здоровый образ жизни
Давление: какае сердечное, а какое почечное?
Ну, говорить сердечное и почечное не совсем правильно... вернее когда нижнее давление выше 100, то говорят о проблемах с почками в большей степени чем с сердцем... а ведь порой сердце лечить пытаются... Например, давление 170/120 - это как раз говорит о том, чтоповышенное давление связано с нарушением функции почек в большей степени, чем с работой сердца. Сердце это пламенный мотор, качает пока вы над ним издеваетесь)))))
нет такого, есть верхнее и нижнее
еть систолическое и диастолическое
Сердечное-это когда выпьете таблетки и оно у вас снизится, а почечное не снижается пока не уберёте причину (например воспаление в почках).
Артериальное давление измеряется в двух показателях. Это систолическое (так называемое верхнее) и диастолическое давление. Иногда их называют сердечное и почечное, соответственно. Все дело в том, что систолическое давление является показателем эффективности работы сердца, то есть с какой силой сердце «качает» кровь. Следует отметить, что повышение частоты ударов сердца не всегда вызывает повышения систолического давления. Это зависит от причин, вызвавших учащение сердцебиения.
Диастолическое давление является показателем тонуса кровеносных сосудов. То есть, это давление крови на стенку сосудов во время диастолы, то есть в момент, когда сердце «разжалось» . Почечным оно называется по той причине, что регулируется нормальной функцией почек
Если правильно помню - вторая цифра - почечное давление, например - 120/80, вот 80 - почечное давление.
Что если давление 150.70?