Здоровый образ жизни

Чем лучше сбивать почечное давление и можно ли его вылечить ?

"Почки вырабатывают вещества, регулирующие артериальное давление. И любое хроническое заболевание почек сопровождается его повышением. Именно поэтому при гипертонии врачи в первую очередь обследуют почки. И самые популярные современные препараты, понижающие давление, действуют именно на них. "

Плюс давление понижают
- похудение до нормального веса.
- отказ от алкоголя и курения.
- переход на здоровое питание с больших количеством сырых овощей и свежей зелени. Эффективен например укроп.
- пить больше чистой воды вместо газированных напитков.
- ежедневная ходьба на свежем воздухе от 2 часов в день.
- регулярный секс
и тд.
Александр Юрченко
Лучший ответ
**Почечным** называют такое давление, когда оно, от нормального, **скачет** вверх и
вниз.
Андрей Скрябин
Расскажите нам, как вы замеряете почечное давление?
Вот чудеса - никогда об этом не слышала.

Знаю, что есть артериальное давление. Его и замеряем.
Павел Южалин
могила горбатого правит, а давление тем более. Не лечится все это
Роман, молодец!
У меня начинает неприятно давить в области почек, когда ем много и несовместимые продукты.
Если продолжать переедать - давление переходит в покалывание, которое постепенно усиливается до невыносимого (почки и печень у меня от рождения слабые) .

Дело в том, что печень и почки - системы очищения, а ощущение давление - перегрузка этих систем, возникающая ВСЕГДА при переедании.

Решение простое - не переедать.
Перешел на преимущественно легкую пищу (фрукты, овощи, каши, кисломолочное - ими нельзя объесться) , вместо кондитерских изделий и полуфабрикатов - сухофрукты, орехи и мед.
Не набивать живот до отказа - оставлять примерно три четверти желудка свободным.

24-36 часовое голодание гарантированно приводит внутренние органы в порядок (пока снова не обожрешься :)).

Далее: меньше ешь - больше сил - делаем упражнения, которые массируют внутренние органы - на пресс, например, позы из хатха-йоги на гибкость, всегда и везде потягуши, разумеется.
И СЛУШАЙТЕ свое тело - от чего ему хуже, отчего лучше. Никого не слушайте - только свое тело.

Но все же ключевой момент - не переедать, не обжираться.
Это не легко, но этому можно научиться.
Alla Alla