Здоровый образ жизни

Один врач говорил, что никогда не употребляет "первые блюда" Так чем вредны или бесполезны жидкие кушания ввиде супов?

Игорь Мохов
Жидкость которая присутствует в супах, препятствует перевариванию (овощей, мяса и т. д. ) разбавляя желудочный сок. На каждый продукт наш мозг дает сигнал желудку, что поступил такойто продукт (углеводы, жиры, белки) и желудок вырабатывает определенное кол-во желудочного сока, а жидкость разбавляет его и поэтому твердая пища плохо переваривается. Вот пример: если человек ест мясо или шашлык, , то рецепторы на языке уже разпознают продукт и подают импульс мозгу, мозг дает импульс желудку, что идет белковая пища, и он начинает вырабатывать определенное кол -во жел. сока чтобы переварить белки, но человек начинает путать мозг, и поливает шашлык кислым соусом, рецепторы получают импульс что идет кислый продукт, ( а то что под ним мясо, он не понимает) а мозг желудку, и вырабатывается столько ЖС- сколько нужно для кислого, а мясо уже плохо усваивается. То же самое и с первым блюдом. Поэтому лучше раздельное питание. и жидкость пить за 15 мин до еды или через 2 часа после.
Ой, чета я написала много, поймете вы меня или нет, но я старалась. Выразить мысль в письменном виде очень трудно.
Артём Крамарев
Лучший ответ
в супых варятся не совместимые продукты, поэтому не рекомендуют часто есть, лучше как у иноземцев, второе, но жидкое.
Олька Курак
Первые блюда не вредны, но без них спокойно и без вреда для организма можно жить! Например на Западе не принято есть сначала суп, а потом второе! В ресторане заказывают суп (как закуску)...
Японцы же считают овощной суп продлевает жизнь. Так что мнение одного врача может не совпадать с мнением другого.