Здоровый образ жизни

Ребенок постоянно из всех супов, вторых блюд выедает мясо и все. Почему?

Я бы не сказала, что я плохо готовлю или невкусно. Потому что он и в школе тоже выедает все мясное и больше ничего особо не кушает. Может быть не хватает отдельно чего-то в блюдах? или что? хотелось бы, чтобы он и фрукты с овощами тоже ел. И как быть????
С Ваши ребенком в плане здоровья все нормально и это самое ГЛАВНОЕ! А то что ест мясо, так ему БЕЛОК нужен, растет же ребенок! Организм знает лучше мамы свои потребности! Пусть ест на здоровье, старайтесь давать свинины меньше (она жирная) , больше диетического мяса. А вкусы в еде обязательно изменятся, все это временное явление. Расслабтесь сами, не превращайте такой пустяк в проблему, настройтесь на позитив. Все будет хорошо! Удачи! Счастья Вам и Вашим близким!
Изя П...
Лучший ответ
потому что отварное мясо полезнее чем сам бульон
это у него происходит подсознательно
а фрукты с овощами надо было приучать в детстве есть
я вот первого сына тоже как все кормила-как пендиаторы велят и потом общий стол
итог: ест овощей и фруктов мало (ему 23)
а младших детей кормила по особому-так едят и фрукты и овощи килограммами
а если дело в лишнем весе-то это гормональные проблемы
щитовидка плохо работает
подключите препараты со спирулиной и йодом (не аптечные конечно)
Elena Svetlova
Не надо беспокоиться.
Было бы хуже, если б ребёнок ВООБЩЕ не ел мясо.

Мой сын в детстве тоже выедал мясо из пельменей, начинку из голубцов или фаршированного перца. Они же вкуснее!...
малодец парень! знает что вкуснее в супе.
Андрей Пылин
Делайте мясной фарш с добавлением моркови или капусты, он наверняка не заметит и вам будет спокойнее.
вы пробуйте делать суфле, там не выест, а съест вместе и овощи и мяс
Sergei Baybuzov
Возможно ребенку не хватает белка? отдельно можно готовить фруктовые салаты... не сложно....
Christina Reshetnikova
мужик!!!
Если выедает мясо, значит, ему оно нужно. Доверьтесь его организму. Овощи и фрукты можете давать ему в виде соков, сейчас масса всяких соковыжималок есть, где можно приготовить не противные и полезные соки, была бы фантазия.
Мясо - белки. К врачу! и узнай наконец, чего не хватает твоему ребенку. А здесь ты просто проведешь неплохо время.
мясо ребенок любит)) ) фрукты и овощи можно и так давать
делать мясо-фруктовое пюре
Светлана @-@
Я согласна практически со всеми. Но в таких ситуациях надо идти к врачу!!!! Тут про здоровье много не узнаешь, у каждого организм индивидуален. Родители должны сердцем и душой ощущать, где искать решение проблемы!!!! Хотя и врачи сейчас не очень то и умны, но прислушатся к ним стоит, главное чтоб они не наговорили ему кучу болячек для сдерания денег. Тьфу, тьфу, тьфу.!!! И все же они больше скажут, чем сдесь.
Возможно разобраться в этом Вам поможет книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес" в поисковике ее найдете без труда