Здоровый образ жизни

Разве можно постоянно есть, мясо с овощами? Не есть злаки, мяса же в рационе должно быть мало, при таком питании, это

Сколько нужно сьедать мяса, что бы калорий до нормы доесть.
Короче, я, начитавшись интернета, наконец-то решил установить на телефон программу — счетчик калорий. Я поставил MyFitnessPal, но есть еще как минимум десяток аналогов. Суть программы в том, что ты вносишь в неё всё, что съел в течение дня, а она сопоставляет введенные продукты с базой данных и высчитывает потребленные калории.

Для эксперимента я несколько дней методично фиксировал свой обычный рацион, вплоть до мелочей. Ел не меньше и не больше, чем обычно, и оказалось, что моя дневная норма потребления пищи — в среднем от 4000 до 5000 кк. Скажу честно, это меня довольно сильно удивило, ведь я был убежден, что если и переедаю, то немного, а толстею из-за проблем с обменом веществ и отсутствия физических нагрузок в эти годы.

И тут на тебе — 5000 кк в день, и так много лет подряд. Есть над чем задуматься — хотя бы над тем, откуда же берется такая огромная цифра? Дело в том, что в своих мысленных подсчетах мы берем лишь основной рацион — завтрак, обед, ужин, но полностью упускаем из вида перекусы и перехваты. Или, например, фрукты вообще считаем «безколорийными», они же полезные. На самом деле, эти мелочи по калорийности часто превосходят наш основной рацион. Задумайтесь над этим.

Или вот еще пища для размышлений — «безобидный» салатик из зелени, что может быть полезнее? Только мы забываем, что пара ложек душистого растительного масла (тоже полезного) превращает салат в энергетическую бомбу, по калорийности превышающую первое блюдо обеда.

Еще пример «безобидного» перекуса — бутерброд. Вы в курсе, что один нормальный, русский бутерброд с маслом и колбасой потянет примерно на 400-500 кк? А это, на минуточку, почти четверть дневной нормы офисного сидельца. А сколько таких бутербродов можно засандалить в течение дня?

Представляете, сколько мы таким образом перехватываем неучтенных калорий? Кто-то еще удивляется, что средний человек после 30 лет начинает медленно, но неотвратимо набирать вес — организм уже не может сжигать 5-6 тысяч килокалорий, как это было в молодости. Жир плавно и постепенно накапливается годами.
Александр Кнутов
Лучший ответ
Andrej Kalacov Ты бы перед тем как думать большие мысли, сначала узнал бы, что такое калории. А калории, это количество энергии, которое получается при сжигании вещества. По твоей теории подышать реактивный топливом и вуаля, у тебя второй подбородок за пять минут.
А если серьёзно, то основной вес мы набираем не из жира, а из углеводов (сахаридов, если точнее), как бы странно это не звучало. И всё благодаря печени. Или из белков, если качаешься. А теперь вспоминаем, где много сахаридов? В помидорах, огурцах, марковке.. Да пара ложек масла и рядом не стояли с овощами. Но тут появляется такой нюанс. Салат-то сырой. Организм потратит туеву хучу энергии, что бы переварить его. И, зачастую, его едят охлажденным. То есть ещё больше энергии уйдёт на его разогрев. Учи матчасть, а потом думай уже.
Кто придумал эту норму и на что опираясь? Я например мясо не ем.
Екатерина Букина Надеюсь хоть до 60 доживешь, в России всё таки. Даже в США ваш брат до 60 с трудом доживает, а до 75 так ни один ещё не дожил..
Мяса и остального белка нужно съедать в день от 1,2 г до 2 г на 1 кг веса. Количество калорий у Всех разное
Guzel Kari
Николaй Чурбaков Около 150 грамм белок, это не реально, чшь какая то.
400 примерно грамм в сутки мяса
доступный белок еще в твороге и морепродуктах
Иван Семенов
Николaй Чурбaков Это 1500 калорий, еще 2 пирожка и весь рацион, столько мясо есть не вредно? Мне страшно, так питаться.
Иван Семенов 1500 с мяса откуда?)))
ну работающему мужчине например нужно около 4000 каллорий
Смотря какие овощи употреблять. Картошка тоже овощь. Как и помидор. А углеводов в них не меньше, чем в злаках. При этом оба вида клетчатки. Чрезмерное количество мяса может быть опасным. Будешь много есть мяса, будет у увеличится на 17% шанс попасть в группу из 200 тысяч человек, которые каждый год по всему миру умирают от колоректального рака. Для сравнения, от гриппа умирает в среднем 400 тысяч в год по всему миру.
Andrej Kalacov