Здоровый образ жизни

Может ли исключение из рациона лишь мяса и всех мясных продуктов в подростковом возрасте...

как-либо повлиять на женское здоровье. Какие могут быть последствия? И можно ли заменить чем-нибудь мясо?
Прошу давать обоснованные ответы!
Самое главное постепенно. Не становись только веганом (сыроедом). Еше больше молочных продуктов, море продук-отличный заменитель, яйца, рыба. Исключай мясо постепенно -я на первых порах (в 16 лет) ела очень мало мяса и то только курицы. Если у тебя первая группа крови-белок необходим, рыбу и море продукты исключать нельзя, а если, например, вторая, то постепенно можно. Самое главное, чтобы это было твое решение. Питание в любом случаи должно быть правильный. Вегетарианцем не хватает витаминов и желеха (если не хватает железа возникает анемия ).Пей витамины и ешь "Гематоген" .Никаких диет!!! И сильный тренировок. Удачи! Многие врачи вегетарианцы, только вегетарианством (постепенный) нужно начинать, как минимум с 16 -18 лет, Нам учитель биологии рассказывал, что мясо сейчас с химией, нам больше вреда, чем больше. И убийство животных это УЖАССС.... НО ПОДРОСТКАМ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ БЕЛОК (рыбу крайне необходимо). Сначала просто снижай порцию мяса. Все будет хорошо, смотри самое главное на свои ощущения .
Гани Алдибеков
Лучший ответ
В подростковом возрасте организм усиленно растёт и формируется .Нужно полноценное питание.
Отказ от мяса вызывает в большинстве своем анемию
Ольга Н.
может навредить вам сильно. бесплодие, не вынашивание ребенка.
Чингиз Абраев
Вырастишь анарексичной, возможно в добавок еще и жирной. Мясо можно заменить многими продуктами растительного происхождения: фасоль, соя, творог (не совсем растительного происхождения), яйца. Или пить протеиновые коктейли (накладно).
подростки должны полноценно питаться без ограничений а если ты хочешь стать вегитерианцем то пока лучше не стоит
Natalia Wigan