Здоровый образ жизни

а полный отказ от мяса и мясных продуктов может привести к бесплодию!? или это миф??

Nazim Ismayilov
Зависит от Вашего возраста. Если Вам 25 и более, то даже резкий отказ от мясопродуктов не приведёт к бесплодию (за исключением тех случаев, когда Вы больны некоторыми орфанными заболеваниями) . Если же меньше, то результатом может быть гормональная перестройка организма, что может в какой-то степени уменьшить вероятность успешно забеременеть.
Лариса Хайертдинова
Лучший ответ
Все люди разные, поэтому возможно всё. Хочешь поставить опыты над собой?
Ирина Князева
Легко, особенно в период гормональной перестройки
Может
Вы можете отказаться от мяса и возмещать потребность в животном белке молочными продуктами и бобовыми, как это делают в районах Индии, где традиционно не едят мясо. Для возмещения потребности в железе придется принимать препараты железа. Лучшие из них производит фирма Лек. Разве это нормально? Мясо - нормальная и естественная пища для человека. Ближайшие к нам виды обезьян в природе прекрасненько едят мясо - то гусеницу съедят, то птичку поймают, или птенчиков пожрут, а шимпанзе устраивают коллективную охоту на мелких видов обезьян. Полное вегетарианство - это нездоровая во всех смыслах идея. Совсем обходиться без животных белков человек не может. Тем более, если речь идет о беременности или развитии ребенка.
Миф, конечно! Мои знакомые вегетарианцы даже со спиралью забеременели!
Денис Кончаков
очередной медицинский МИФ! Медицина с промышленностью находится в сговоре, разве ИМ выгодно, чтобы люди отказывались ВО ИМЯ здоровья от мяса?? =))) Медицине НЕ выгодно, чтобы люди были здоровыми и они прекрасно знают, что мясо - вред для организма. Потому они придумывают МИФЫ, что нельзя отказываться от мяса, будет бесплодие и т. п. =))) А на самом деле, вы гробите свое здоровье мясом, тем самым содержа медицину. Так же и промышленность заодно поддерживаете, что покупаете мясо=)
Lektor *__*
вполне. Мясо - это 7 аминокислот, которых более нигде не добыть. При их недостатке меняется гормональный фон, что и может привести к чему угодно, в частности, и бесплодию
Aleksandr Nikitin
боже какая чушь. я на веганстве 2 раза забеременела и вскармливаю уже второго ребёнка. оба здоровы и отлично развиваюся, у меня полный порядок. побольше слушайте тех, кто понаслышке чего-то там много знает.
C*
Caprise ****
Нет конечно, наоборот очень хорошо отразиться на здоровье, я год не ем мяса, меськи идут и надеюсь через пару лет на ребенка
Dasha Panova
сначала роди ребенка, чтоб был здоровым, а потом мучай свой организм как хочешь.
А судя по фото и другим вопросам, от такой как ты сбежит любой мужик, мало того, что мяса не будет, так и еще жить с полускилетом и больным ребенком изза тараканов в голове....
Ну а вегетарианцы разве бесплодные?
Stass Thelenin
причём здесь мясо... был бы сыт человек... вон в городах все магазины завалены мясопродуктами... а детей в семьях один... редко два... а на селе магазины пустые... да и с нашей зарплатой там и делать нечего... а детей у каждой семьи. . двое. трое и больше
Думаю миф
Миф, и это не совсем полезно!!!