Здоровый образ жизни

Отказ от мяса в течении 5 лет (не по принципам, а просто не нравится) как скажется на здоровье?

Мясо, молокочные продукты, яйца употребляются.
Елена Ленина
Я тоже не кушаю мясо уже где-то год. Не нравится ОНО мне! Хахахах. =) Мне пока не повредило. Кстати, можно подумать белки содержаться только в мясной пище. ^_^
Аминоксилоты - то уже другой вопрос. Есть много продуктов, в которых содержаться те аминокислоты, которые есть в мясной пище, но без которых человеку трудно. Они относятся у кулинаров к группе "незаменимых". Кажется из 20 аминокислот 8 не вырабатываются в человеческом организме и поступают из продуктов питания. НО. Они есть не только в мясе. Достаточно залезть в поисковик и поискать таблички с продуктами, содержащими эти аминокислоты. Ещё проще кушать то, что чувстуете вашему организму нужно, но самое главное - это знание меры. :D Отказ от мяса по мнению некоторых врачей сулит проблемами с сухожилиями и суставами, но тут нет однозначного мнения. Одни говорят своё, вторые противоположенное. Я склоняюсь к тому, что мясо стоит не кушать просто потомуфто оно несёт в себе негатив (ну зачем если вы мясоед сразу фыркать!??) . ^_^
Red Bull Chelyaba
Лучший ответ
Климакс на 5 лет раньше да оно и лучше!
Елена Ленина Пушкин, не умничай, я про брата спрашивала. Хотя у тебя возможно свой опыт имеется.
Это не хорошо. Проверьтесь на онкологию-обычно при таких проблемах отказывабтся от этих продуктов.
Елена Ленина Я не про себя,
без белка можно загнуться и облысеть
Н.
Наталия .
Моего сына не заставить есть мясо, но он восполняет недостаток белка др. продуктами, ничего - носится!
Нормально. Я уже 3 года без мяса и рыбы. И если тебе не нравится мясо, то зачем его употреблять. Не слушай сказок, мол без мяса жить нельзя. МОЖНО! Белок будешь набирать из бобовых и сои.
Не ешь мяса? Ну и хорошо. Вегетарианство ещё никому не повредило.