Здоровый образ жизни

Как Вы думаете , полезно ли после 20 лет вегетарианство(именно отказ от мяса ) ?как оно влияет на организм ?

Alexzande Davidov
Вредно отказываться от мяса в период активного роста организма, в этом случае идет торможение развития тела, после 20, если это осознанное решение, а не дань моде- безопасно, хотя белок, всеж таки восполнять нужно.
Лучший ответ
Если у вас появляется в этом потребность, тогда стоит переходить.
В растительной пище нет агрессивных качеств, в отличие от животной. Поэтому поведение станет более размеренным и спокойным.
Период от полу до года организм перестраивается под нов. тип питания. Заводится нов. микрофлора. На этом этапе возможна потеря веса.
Потом всё восполняется. Стал вег. в 27лет. Есть три типа вегитарианцев: лакто, веганы и сыроеды. В Индии примерно 500млн. человек вегитарианцы.
Dj Vlad
Для этого и есть посты православные.
Rust@m Bol@tov
Если в организм не будет поступать достаточно белка (а именно мяса), могут быть проблемы с менструальным циклом и другие проблемы со здоровьем. Отказываться от мяса совсем нельзя, а если уж решили то не раньше 40,и то потом лет в 55-60 надо снова начать употреблять мяса, но для организма это очень сложно. Так что лучше не отказывайтесь от мяса. Ешьте просто побольше фруктов и овощей, курицу, индейку, говядину, гречку, творог, два раза в неделю обязательно рыбу.
Степан Репчук
Главное знать "зачем", а так конечно можно.
http://www.vita.org.ru/veg.htm
Мясо -это животный белок, необходимый для построения клеток. А вообще слушай свой организм, не надо есть ничего насильно, и отказывать себе ни в чем нельзя. Главное во всем знать меру.
нормально, плохо не влияет точно
отказаться от мяса можно в любом возрасте, но отказываться нужно сразу, а не потихоньку есть курятину. увеличить белки в рационе за счет растительных белков и рыбы. желательно почистить организм, через какое то время мясо будет восприниматься как резиновый коврик во рту
мясо есть опасно, потому что могут реальную дохлятину общипать и положить на прилавок.
Полностью отказаться от мяса вредно. Читайте Малахова.