Здоровый образ жизни
Что толкает людей на исключение мяса из рациона? Белок необходим, тогда почему многие обходятся без него?
В Индии обходятся без мяса и люди нормальные, рожают здоровых детей. Что по вашему мнению, нам не договаривают ученые и почему есть выражение: "если не ешь мяса, сил не будет " ?
Бедность (
Мне не интересны извращения других, до того момента пока это чучело не начинает мне об этом рассказывать
Индия -страна жаркая, в ней мясо в 40градусную жару при влажности 90% не лезет. Мясо не едят низшие касты - бедные, едят всяких улиток, много специй (шесть вкусов), которые по Аюрведе восполнят природные доши всеми необходимыми энергиями. Я веганом была около 4 х лет, ела молочные и ратительную пищу продукты по системе индусов с разными специями (согревающими зимой и охлаждающими летом), но в морозы эта система давала сбои и хотелось сала, мяса, колбасы... для вегетарианства должна быть более серьёзная моральная подоплёка... одной любовью к животным не согреешься особенно в морозы -38-40 градусов по Цельсию
Юлия Семина
Согласна с Вами) Интересно, те 4 года, что были веганом, как отразились на вашем самочувствии и здоровье?
Мнение других людей толкает (пропаганда), причём пропаганда толкает как на употребление мяса, так и на отказ от него.
"если не ешь мяса, сил не будет" - детская страшилка (пропаганда взрослых) ещё из этой оперы не болтай ногами, а то родители умрут и прочая чушь, которую придумывают, навязывая детям, чтоб те не вызывали у родителей нервоза.
Белок необходим говоришь, а состав продуктов, которые ты ешь, ты читала? они практически все из процентного соотношения белка состоят, так что в белке нет особой необходимости - это как раз и есть пропаганда мяса, навязывают, чтоб больше покупали, чтоб был спрос, а спрос это деньги, улавливаешь мысль?
Белок есть в растительной еде. Вегетарианство - отказ от убийства животных.
мясо - самый дешёвый, распространенный и (субъективно) вкусный источник белка
если жрать всякую дрянь типа бобовых растений, то можно и без мяса прожить
Может вы удивитесь, но в Индии едят мясо. Не едят только низшие касты, потому что не могут себе позволить. К тому же у нас не Индия. В нашем климате без мяса тяжело прожить.
микрофлора кишечника, если её не травить, обеспечит самым лучшим белком
ученые нам всё недоговаривают. Без мяса жить можно и даже лучше. Не говорю про тех, кто живет там, где кроме мяса есть нечего, это печально.
ну вот я вегеторианец, но никому не советую становиться вегеторианцем. лучше всего делать разгрузочные дни и соблюдать пост. никогда о таком образе жизни не думал и не хотел ничего знать. теперь почти 10 лет просыпаюсь и не понимаю, как можно не есть мясо а сам не ем. если бы хоть на капельку захотелось, наелся бы до отвала. без мяса раньше я не мог, хотя дети то маленткие молоком одним питаются и растут как на дрожжах. так вот такое чудо со мной произошло сразу после того, как я отнёс приличную сумму денег в Михайло-Клопский монастырь (рядом с Великим Новгородом). что то сверхъестественное произошло со мной благодаря одному из Самых Великих Святых России, Святому Преподобному Михаилу Клопскому Новгородскому Чудотворцу. например, плюс в том что я стал выглядеть намного моложе.
Юлия Семина
Как такое возможно?) Вы стремились не есть мясо? И в монастыре вам помогли или как так? Какими идеями сопровождаете, что не употребляете мясо? Говорят, что чувствуешь себя душевно лучше без мяса и желудку легче*)
Разделяй и властвуй!
Жалеют животных
Юлия Семина
А ты сам жалеешь животных?