Здоровый образ жизни

Моя дочь ей 13 лет, решила стать вегетарианкой . Не ест мясо вообще и суп не хочет есть ,

и не ест, т. к он на мясном бульоне .Посоветуйте чем ее кормить? Чтобы она получала все необходимые вещества, что содержит мясо
**said **
Вегетарианцы делятся на группы. Самая крутая - ВЕГАНЫ.
Выбор вашей дочери одобряю. Чтобы вам легче было разобраться в питании, посмотрите рецепты блюд православных питающихся в Пост. Ну и витамины ей тоже не помешают. Побольше фруктов и овощей.
Алексей Попов
Лучший ответ
**said ** Да я тоже одобряю в принципе ...поэтому не запрещаю . Однако боюсь, что можно это делать неправильно, ничего не зная об этом . Все таки организм привык с детства у людей к мясным блюдам, и я не знаю многово, о том как быть вегетарианцем . При этом остаться здоровым и физически и вообще . Это целая наука, которую нужно изучить
лучше сразу к психологу. сегодня вегетарианка, завтра анорескичка
Умид Усманов еще один бред: сегодня мясоед, завтра убийца
Ремня ей всыпь хорошего.
Евгений Хилько
Max 111 как ты смеешь это же моя дочь!!!
Дмитрий Никитин Как тебе в детстве?
Арахис, орехи грецкие, семечки, соя, баклажаны, бобовые.
Вообще я уважаю её выбор, молодец, что хочет быть вегетарианкой.
Игорь Стамат
Наберите в ютьюбе: сыроедение. Изюм. Часть1,2. Тоже интересно. Мы с сыном вегетарианцы около 20 лет по той же причине, что и ваша дочь. Отвечу на ваши вопросы.
Каким бы ни было разнообразным меню приверженца вегетарианства, без белка, содержащегося в мясе, оно будет неполноценным. Настоящее мясо (не магазинные полуфабрикаты) богато витаминами группы В, витамином D. Да, железа больше в яблоке, чем в мясе. Однако «растительное» железо усваивается намного хуже. Отсюда проблемы многих вегетарианцев: анемия, низкий гемоглобин. Вегетарианцы больше подвержены заболеваниям. Ведь в их организме практически всегда – нехватка кальция, железа, витамина В12. В зимнее время любители мясных деликатесов, жирной рыбы меньше подвержены простудным заболеваниям. Не идите у нее на поводу- она ребенок. Ей сейчас для роста и нормального развития необходим животный белок!
Анна Кудрякова
Умид Усманов витамин В12 синтезируется в организме
Елена Салтыкова Запихивайте в неё всё от чего её тошнит - ты это хочешь сказать.
Постарайтесь объяснить, что в её возрасте необходим полноценный рацион питания. Организм находится в процессе роста и развития. Нехватка основных питательных веществ может повлечь нарушение обмена веществ и проблемы с основными системами организма, а также в дальнейшем сбой менструального цикла и репродуктивной функции. При этом, просто нужно вести активный, здоровый образ жизни, больше двигаться и находиться на воздухе.
Леся Мирхазова
Умид Усманов а пища напичканная медикаментами и гормонами не будет вредна 13 летней девочке ?
**said ** ну вообщем то я сказала об этом ей, объяснила, но она непреклонна
Правильно делает.
И Вам советую не жрать трупы.
Фасоль, горох, много яиц, рыба (уговорите как компромиссный вариант за ваше согласие), горох, творог
Алексей ))))))
Алексей )))))) кстати еще соевое мясо, его можно вкусно готовить и это полезно
Она будет употреблять яйца и молочные продукты?
тогда можете вообще ни о чем не переживать

на вегетарианстве главное чтобы питание было разнообразным
крупы, злаки, овощи, фрукты, ягоды, семена, семечки, растительные масла, бобовые!!, грибы, морская капуста, зелень
Гор Пецкович
Alexey Moskalenko Отличный рацион доя коровы!
И правильно сделала. Больше овощей и фруктов, каши, орехи (не в большом количестве). Вообще можете в интернете посмотреть много разных вегет. рецептов.
Даша Семёнова
Есть вариант колоть витамин B12. Он болючий)
Гор Пецкович он синтезируется в организме
В 13 летнем возрасте вы несёте ответственность за её здоровье. Приложите все силы и убедите её отказаться от этой затеи. Вырастет набравшись проблем со здоровьем и будет упрекать ВАС, и будете виноваты ВЫ в том, что не настояли. Сегодня она веган, завтра чайлдфри или лесби. А мы, родители нафига ??
**
*ilya *
Гор Пецкович вы врач? вы знаете больных вегетарианцев лично ?
В мясе есть белок, его легко заменяет хлеб.
А дальше кормите тем, чем она захочет
Алёно4К@ ))
Асхат Абдигалиев ага. засунете вы много хлеба в 13-летнюю девочку...
Алексей )))))) Хлеб заменяет белок) Приз Вам за чушь))
Гор Пецкович хлеб? бред
Обязательно нут и чечевицу
Марина
белок есть и в других продуктах. Вы поинтересуйтесь с чем связан отказ от мяса. Много белка в бобовых, а остальных элементов в сое даже больше. главное, чтобы на углеводы не подсела.
**said ** Я знаю с чем .Она любит животных и ей неприятна даже мысль о том что их едят . Я ее в этом понимаю .
Новерно насмотрелась в инете

Типо мы едим страдания животных или прочий бред
Человек по всей природе всеядный . ЖКТ устроен таким образом (в ходе эволюции) что он прекрасно переваривает мясо.
Irina ]
Пусть вместе седой кушает хлеб там много йода. Так она всегда будет сыта
Ag_Lexx Harry
Игорь Стамат с каких пор в хлебе белок то?