Здоровый образ жизни
Не вредно ли капать раствор раст масла с чесноком в нос от соплей 2 дня подряд?
Нет не вредно а полезно ...даже очень!!!! =)))))
Я тоже водным раствором пользуюсь практически всю зиму. В период гриппа и вирусных для профилактики пару раз в день, когда болею, то несколько дней подряд. И всю семью так лечу, включая ребенка.
Гульназ Бейсенбекова
И как с обонянием? Вода с чесноком?
Не вредно.
Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
не вредно - только подберите нужную концетрацию расвора чтобы не сжечь слизистую. я таким способом избавилась от хронического насморка - только капала водный раствор с чесноком, а через несколько минут смазывала слизистую маслом (еще очень хорош бальзам Караваева Витаон)
Гульназ Бейсенбекова
А...Обоняние не потеряли? (ответ №1....)
Лучшее средство от насморка!!!! Берёте луковицу
режете пополам и достаёте из двух половинок серединки. .
слегка давите и обматываете марличкой.. .
Вкладываете эти свечки в уши.. . именно в уши.. .
только не глубоко. . Ухо горло нос всё связано.. .
одеваете на голову шапочку и спать.. .
Насморк у меня проходит на второй день.. .
попробуйте. . может и вам поможет
одеваете на голову шапочку и спать.. .
попробуйте. . может и вам поможет
Лучше всего капай серную кислоту
я капаю святую воду, помогает))
От чеснока или лука Вы навсегда лишитесь нюха (обоняния).