Здоровый образ жизни

Сколько видов операций существуют на геморрой, какой из них менее вреден? Можно ли избежать операцию?

Жировые капсулы «АНТИГЕМОРРОЙ» Форма выпуска:
свечи ректальные по 5 штук в упаковке.

Состав:
экстракт калгана, экстракт тысячелистника, экстракт эвкалипта, карофилен, масло какао.

Показания:
антигеморроидальное средство. Устраняет боль и жжение в области заднего прохода, болезненность и кровянистые выделения при дефекации, уменьшает размеры геморроидальных «шишек» , оказывает послабляющее действие.

Рекомендации по применению:
в задний проход 1 раз в день после опорожнения кишечника (естественного или с применением клизмы) на протяжении 5-15 дней в зависимости от тяжести состояния. При жжении в заднем проходе перед введением свечу обработать Гелем-36 плюс.

Описание активных компонентов:
Экстракт калгана. Обладает вяжущим, кровоостанавливающим и бактерицидным действием. При нанесении на слизистую оболочку или раневую поверхность дубильные вещества из корневища калгана вызывают частичное свертывание белков слизи или раневого экссудата, что приводит к уплотнению ткани, уменьшению экссудации, образованию защитной пленки. Таким образом, уменьшаются боль и воспаление в прямой кишке.
Экстракт тысячелистника. Оказывает противовоспалительное, спазмолитическое, бактерицидное и заживляющее действие. При систематическом применении нормализует секрецию и моторику пищеварительного тракта, обладает антиаллергическим действием и ускоряет заживление ран. Повышает свертываемость крови за счет активации тромбоцитов, но предотвращает их склеивание в тромбы. Кроме того, тысячелистник усиливает сокращение маточной мускулатуры, поэтому эффективен при маточных кровотечениях на фоне воспалительных заболеваний, фибромиом, гормональных нарушений. Кровоостанавливающее действие его умеренно и продолжительно. Тысячелистник активизирует и регулирует обмен веществ, нейтрализует токсические продукты обмена.
Экстракт эвкалипта. Обладает противомикробным действием. Губительно действует на стрептококк, стафилококк, палочку брюшного тифа, паратифа А и В, палочку дизентерии, гнойных и анаэробных возбудителей, угнетает рост дизентерийной амебы и трихомонад. Обладает свойствами иммуномодулятора, повышает сопротивляемость к вирусным и грибковым инфекциям. Доказано его противовоспалительное, болеутоляющее и ранозаживляющее действие.
Карофилен. Представляет собой экстракт из календулы лекарственной, оказывает выраженный ранозаживляющий, противовоспалительный эффект, некоторое бактерицидное, противоязвенное, противоопухолевое действие.
Адиля Валеева
Лучший ответ
Операцию можно избежать даже при запущенном геморрое с выпадением узлов. Надо пить отвар корней репешка обыкновенного. 5 чайных ложек измельченных корней репешка залить 0,5 литра холодной воды, довести до кипения и варить на тихом огне 20 минут. Сразу процедить. Принимать по 100 мл за 15 минут до еды. на ночь делать микроклизмы из 50 мл отвара. Источник--Рим Ахмедов "Одолень-трава " . Есть в инете.
Hojiakbar Umarov