Здоровый образ жизни
как избавиться от прищей и угрей??? только нормально отвечайте!!!
Обрабатывать кожу спиртосодержащими лосьонами, делать регулярно скрабы. Хорошо помогает Зинерит. Ну и есть поменьше сладкого и жирного.
Обратись к дерматологу и сдай анализы необходимые для выяснения причины возникновения прыщей и угрей, а затем врач подберет тебе индивидуальное лечение. У меня например причиной прыщей оказался гормональный сбой, 1 месяц попила гормональные таблетки Новинет и они у меня прошли.
можно прыщи мазать мазью Левомеколь на ночь (это сильный антисептик, но не сушит кожу) . Часто это бывает связано с пищевой аллергией. Сейчас дерматологи научились разбираться в причинах, но идите к хорошему, чтобы нашел именно причину.
Если вам менее 17 лет, то, очевидно, у вас меняется гармональный фон, возрастает функция сальных желез. Это переходный возраст. И, пока гармональное равновесие не наступит, проблема не отступит! Чего зря беспокоится, придет время и все "устаканится"!
сейчас в аптеке продается много мазей и лосьонов. Это, конечно, возрастное, но ещё и так проявляются погрешности в питании. Ещё считается, что есть проблемы с печенью. А внутрь можно попринимать пивные дрожжи (тоже продаются в аптеке) . Посоветуйтесь с фармацевтом в аптеке, вам что-нибудь посоветуют. Для подсушивания хорошо помогает травяная маска от фирмы "Грин мама". Она такого зеленовато-голубоватого цвета. Наносишь на лицо, оставляешь до подсыхания, смываешь тёпленькой водичкой. А на отдельные "элементы" можно наносить точечно. лично пользовалась!
Дегтярное мыло! 100% натуральное сырье. Мне очень помогла, только надо регулярно им пользоваться утро и вечер вместо гелей и пенок.
Кушать меньше сладкого. А лучше было бы сходить к дерматологу, он тебе выпишет именно то, что подходит твоему типу кожи.