Здоровый образ жизни
Почему мужчины живут меньше,а женщины стареют раньше?
Потому что женщины мучают мужиков, и себя тоже мучают косметикой всякой, вот и стареют раньше.
Мужчины, живя с женщинами, постоянно отравляют им жизнь - потому женщины и стареют рано. А потом, оставшись вдовами, женщины прекращают стареть и продолжают жить дальше.
С научной же точки зрения виноваты гормоны. Агрессивные мужские гормоны (знаменитый тестостерон, например) негативно влияют на сердечно-сосудистую систему.
Ну, и в третьих, курение и употребление спиртных напитков - классические мужские пороки. Они всегда укорачивали мужчинам жизнь. Раньше многие женщины умирали родами или страдали послеродовыми осложнениями. Рожать и поднимать на ноги семерых - десятерых детей - тоже здоровья не прибавляло. Уменьшилось количество детей, улучшилось медицинское обслуживание (какое бы оно ни было сейчас - всё-таки не сравнить с тем, что было 100 лет назад) - и жизнь у женщин стала длиннее.
Sergey Radivonik
Да ладно-у моих бабушек-по 10-12 братьев и сестер было,и все здоровые(если б не война)а лечили 100 лет назад со знанием дела,а сейчас со знанием дела деньги научились вымогать!Интересная женская логика)))мужики вам жизнь отравляют и сами же помирают оставляя вас вдовами-цирк на дроте)))
Миша Зубов
Дык... это... да!!!
Женщины не стареют раньше, если следут за собой. Если посмотреть на встречах одноклассников, то женщины, как конфетки, а мужики большинство расплывшиеся, обрюзгшие, с пузами и мешками под глазами.
Sergey Radivonik
Не факт,да и пластика не в счёт))
а чкурбанячьи бабы вообще.... в 25-ть она как человечья женщина в 45-ть....
Собственно в вопросе скрывается ответ! Так как женщины стареют быстрее им обидно нас тут одних оставлять :)))))
Sergey Radivonik
Типа,что бы мы не видели как они стареют,они же нас и изничтожают?)))))))))
Кто сказал, что женщины стареют раньше???
Гуля Фасхутдинова
Так говорят мужчины, которые зачморили свою жену и им теперь не нравится, как она выглядит. Если бы у него была красивая жена, с чего бы такие мысли?
Мужчины больше подвергнуты разным плохим пивычкам.. . а женщины стрессам. Хотя если ухаживать за собой и вести здоровый образ жизни.. . И те и другие будут и живы и здоровы и красивы...)
Sergey Radivonik
а стрессы у женщин,от плохих привычек мужчин?)))
Старухи мужиков доводят.
мы курим и пьем
закон подлости
Мужчины умирают раньше из-за сердечного приступа. Они никогда не сидят на диетах, поэтому накопили много холестерина. Женщины склонны к полноте, поэтому часто ограничивают себя в жирном, вредном. Думаю, мужчины вегетарианцы нормально живут. На счет старения, это подсознательный инстинкт. Женщина после 35лет не должна особо привлекать мужчину, потому что ей вредно рожать поздно. Как бы она не следила за собой, молодая всегда лучше. Это природа. Мужчина всегда хорош, ему детей можно заводить в любое время.
Лаура Каллаева
Не больно-то хорош, от старого родить ребёнка с отклонениями всё же вероятнее.
Мужчины раньше умирают изза условий труда, изза условий жизни. Они порой и работают на нескольких работах и семью редко видят. Женщины раньше стареют изза нервов. Кстати нервы тоже изза работы, да и бытовые проблемы. Муж уставший, дома редко бывает. А всему проблема что бухгалтер полезности приносит меньше чем слесарь который работает физически. Оплата не справедлива. Государству наплевать. Может быть они чтото и сделали бы, так вот всё что есть в стране, это по большей части не государственное. Ранние смерти и ранние старости.. . Ищите проблему не в употреблении алкоголя, а в другом. Раньше люди так же пили, да и жили не меньше.
да мы вечно молодые !!!
Демографическая проблема всему виной) На одного мужчину - 2-3 женщины, изнашиваются... А женщины переживают за износившехся мужчин и стареют.
Sergey Radivonik
Яркий пример,когда на самом деле переживали за мужчин-это после войны в 45-м!(тогда и безногих подбирали как золотые слитки).Сейчас забыли нас-ищут счастье в иноземных принцах(((
Женщину стареют постепенно, а мужики могут за 1 -3 года так потерять вид, ппц... а все их сдержанность. !
Женщины все выплескивают, поплачут, и им хорошо, а мужики терпят, и это все сказывается на коже, на клетках!
Есть и исключения.
женщины старят себя постоянными диетами, и неспособностью ограничить себя к вкусненькому.
а мужики мрут раньше потому, что их пилят жены по любому поводу и плохо кормят.
Если мужик рано умирает однозначно виновата жена