Здоровый образ жизни

почему некоторые женщины стареют быстрей, чем их сверстницы?

Dovud Ibragimov
Генетика (наследственность) , образ жизни.
Ji0Jio (^∇^)
Лучший ответ
Генетика + влияние пережитых стрессов+ гормональным фон (чем больше в крови женщины женских половых гормонов эстрогенов, тем меньше она подвержена старению
Янина Вовчок
Гены у них такие, наследственность.
Не любят себя)))
потому, что правильно ухаживают за собой и позитивное отношение к жизни БОЛЬШОЕ значение имеет.
... вы посмотрите на их мужей.
Трудно российским женщинам в наше нелегкое время тянуть на себе ...да и порой еще мужей, взрослых детей.
Практически, жизнь любого человека, особенно в молодом возрасте /т. к. в зрелом некоторые начинают об этом задумываться и что-то делать/ -это каждодневная, упорная борьба с собственным здоровьем! Человеческий организм-это самодостаточная, саморегулирующаяся биосистема, он сопротивляется, приспосабливается, но, как правило невежество и безрассудство берут верх, организм уподобляется двигателю, работающему без масла, на износ! Износ и есть старение! Ведь мало кто задумывается о том, что ежедневно наш организм нужно "накормить" и не в смысле, чем попало набить желудок, а таким, из чего он сможет выделить около 60 минералов, 16 витаминов, 10-и аминокислот и т. д. Это и есть минимальный "уровень масла" в вашем "моторе"-организме По данным НИИ питания РАМН современный человек в среднем получает с пищей всего 50-60% вышеназванных биоактивных веществ. А процесс старения-износа организма тем интенсивнее, чем больше отклонение в низшую сторону от заложенных природой в человеческий организм норм жизнеобеспечения! и это касается не только женщин, но и мужчин.
Me
Megavlad
Живут на полную катушку, не думая о затратах.
Антон Аткин
Гены и стрессы
у каждой тип кожи разный ...кто то постепенно.. . 1-2 -3 морщинки в год в два года, а у кого то до 40- 45 только 5-6 морщинок, но после 40-45 всё лицо как сморщенное яблоко.. . как говориться каждому своё ...
Павел Исаенко Цитирую вас" ...после 40-45 всё лицо как сморщенное ялоко...".Не встречала таких 40-летних! Может вы их со 100-летними перепутали?
от плохой жизни
Генетика конечно, но если хороший уход, то она может не влиять. Самое главное это уход за собой и здоровый образ жизни. Ну и позитив в мыслях))).
заложено генетически значит так, либо пребывают в депрессиях больше
Важно всё здесь перечисленное : и питание, и образ жизни и генетика, и быт. Но ещё важнее настрой. При одном настрое и все тяготы могут только укреплять!