Здоровый образ жизни

Подскажите какие-то желчегонные травки

Расторопша и репешок - самые лучшие.
А ещё можно цветы бессмертника, пижма, корни одуванчика, кукурузные рыльца, календула (ноготки) , листья и цветки мать-и-мачехи, листья подорожника, ромашка, плоды шиповника и т. д.
Николаи Фрунза
Лучший ответ
Как правило, в любой аптеке большой выбор трав. Постойте не спеша у витрины, найдите "жечегонный сбор" , причем их даже несколько, под номерами. Посоветуйтесь с продавцом, на то они там и фармацевты...
шиповник... но это правда не трава... зато и витамин С там есть и не мало..
#13 Сим
Желчегонная травка-безсмертник он же цмин пещаный.
Кирил Дозер
Регулярное очищение печени предотвращает застой желчи, активирует процессы обновления, способствует выведению продуктов распада, обеспечивает мощную комплексную защиту организма от внешней и внутренней агрессии. Для решения этих задач и был создан фиточай Liverpool. Он оказывает комплексное воздействие на печень, поджелудочную железу и систему желчевыделения, оптимизирует функции этих органов и способствует профилактике заболеваний. Приготовлен из растений (солянка холмовая, володушка, бессмертник, анис) , традиционно используемых в качестве чаев, и имеет приятный пряный вкус.

Печеночный чайный напиток Liverpool – комплексный продукт. Исходя из оптимального действия трав, с учетом условий и длительности их приготовления, чай имеет двухфазный состав. В пакетах с красной меткой содержится солянка холмовая (заваривают вечером, дают настояться ночь и выпивают утром натощак) . Пакеты без метки содержат фитосбор, который употребляется в течение дня в качестве чайного напитка.

Состав 1 (пакеты без метки) : зеленый чай, володушка (трава) , бессмертник (цветки) , анис (семена) .
Состав 2 (пакеты с цветной меткой) : солянка холмовая (трава).
в аптеку сходи, там есть травяные сборы на все случаи жизни
Лаззат ***********
сироп халосас, кукурузные рыльца
Репешок обыкновенный - проверяла на себе.
Бессмертник и кукурузные рыльца
Arif Yaqubov