Здоровый образ жизни
Как вытянуться на 15-20 см в 16 лет?
Вообще для организма и для роста очень полезна тертая морковка со сметаной. Я сама так подросла с 168 до 172 см. Понимаю, что это не так уж и много но все же.... А вообще тебе совет главное не физические данные, т. е. рост, а спортивное мастерство. Ведь ты наверняка знаешь баскетболистов, которые по баскетбольным меркам были не очень высокими, но не смотря не на что бы большими профессионалами.
Танап Ниязбай
Мне не для баскетбола надо
До 190 может и дотянешь, но не более - вспомни рост папы и мамы...
только гены и больше ничего
Принимай гормоны, правда у тебя яйца отвалится или стать как перепилинные, но тебе ведь очень надо.
2-3 см в 3 месяца, это 8-12 см в месяц - более чем нормально.
а вообще брось ты этот бред....
турник
В конце 80-х, я видел подобные статьи в журналах Здоровье и Пионер. Там говорилось о некоторых комплексах упражнений помогающих подрасти на 5-15см. Слышал еще что один молодой человек, для того, что бы подрасти на 10см, пошел на безпрецедентный поступок, сломал себе обе ноги и, договорясь с врачом, поставил аппараты Елизарова, которые ежедневно удлинял на 1 мм. Только в его случае целью была свадьба, а не карьера, и поэтому время было не против него. А в твоем случае время играет против тебя, так, как для достижения твоего результата в15см. тебе понадобиться примерно пол года для наращивания костной ткани и еще пару месяцев на реабилитацию.