Как увеличить свой рост
Конечно, в первую очередь на рост влияет наследственность, рост родителей. Но попытаться обмануть природу можно. Попробовать можно даже девочкам.
Есть такая система. Но она эффективна только для тех, кому ещё позволяет возраст – самый поздний лет 17, потому что в более позднем возрасте закрываются зоны роста скелета. Но можно попробовать и в 21 год. А если тебе всего 12, то сам бог велел! Смысл её в том, что нужно вытягивать свой скелет в длину всеми возможными способами: 1. каждый день, утром, днём и вечером подолгу висеть на турнике с грузиками (5 – 10 кг) прикреплёнными к ступням или щиколоткам ног, 2. специально подобранные упражнения на вытяжку скелета (сидя на полу, наклоны в перёд и т. д.) , 3. больше плавать свободным стилем, 4. заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол, 5. больше есть моркови и витамина А для роста, и вообще питаться хорошо. 6.Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике, надо сделать крючки под лямки или ремешки для помощи пальцам рук держать вес тела. Лямки позаимствовать у гимнастов. Могу сказать, что за три раза или за три дня таких занятий ничего не изменится! Система требует терпения, точности исполнения, аккуратности и длительности ежедневных занятий – в течение минимум года! Только тогда будет результат! Скептикам! Вот доказательство этого метода: В 1964 году мой товарищ служил в городке Бердичев Житомирская область и был свидетелем эффективности этой методики. Тогда там жил тренер по прыжкам в высоту Лонский. Несколько его учеников использовали его систему висов на турнике с грузами на ногах. В результате все подросли на 20 – 25 см выше своих родителей! Один из них Рустем Ахметов вырос до 187 см. Его отец был ростом всего 160 см, а мать ещё меньше – 156 см.
Здоровый образ жизни
Если мне 17 лет, мой рост 185-186 см, можно ли вытянуться до 190-195 см, а то и все 2 метра?
На папу с мамой гляньте. Они какого роста?
До 21 года растут. Спорт и правильное питание Вам в помощь. Хотя до 195 врятли успеете.
Можно! Существуют множество гормональных методик, но они очень опасны для здоровья, потому что играть с гормонами все равно, что играть с огнем!
Баскетбол, турник.. беги)
В 17 еще да. Баскетбол в помощь)
растут, насколько я знаю, до 18-20 лет, мне кажется, вряд ли ваш рост составит 2 метра, где-то 192-194 см, исходя из того, что вам уже 17. если хотите вырасти, то есть целая система упражнение, например, висеть на турнике. удачи)) ) на крайний случай- растишку ешь
1 спать с выпрямленными ногами на спине
2 с утра 20 выпрыгиваний из глубокого присяда
3 вис на турнике с отягощение (без фанатизма)
это советы ещё советских инструкторов
я в своё время оч. вытянулся
это советы ещё советских инструкторов
я в своё время оч. вытянулся
можно ноги ломать и вытягивать, так за один раз можно на 5 см "вырасти"
188-189 макс я думаю Но у меня было так.
ну что вырос?