Здоровый образ жизни

Мне 17,5 лет. Мой рост 186 см где-то. Возможно ли вырасти до 192 см?

Я занимаюсь своей осанкой. Хожу с книгой на голове каждый день минут по 10. Приседаю с книгой на голове. Каждый день ем фрукты и овощи (хурма, яблоки, мандарины по несколько штук и т. д. ) Занимаюсь на турнике. Скажите, я буду хотя бы такого роста? ? Или же я останусь при своём?
Человек растёт до 21-22 лет и вырастишь ещё, не волнуйся.
А надо ли и так уже как дядя Стёпа ...
Венера Кулдашева
Лучший ответ
Попробуй целенаправленно мою систему.
Как увеличить свой рост
Конечно, в первую очередь на рост влияет наследственность, рост родителей. Но попытаться обмануть природу можно. Попробовать можно даже девочкам.
Есть такая система. Но она эффективна только для тех, кому ещё позволяет возраст – самый поздний лет 17, потому что в более позднем возрасте закрываются зоны роста скелета. Но можно попробовать и в 21 год. А если тебе всего 12, то сам бог велел! Смысл её в том, что нужно вытягивать свой скелет в длину всеми возможными способами: 1. каждый день, утром, днём и вечером подолгу (сколько хватит сил) висеть на турнике с грузиками (5 – 10 кг) прикреплёнными к ступням или щиколоткам ног, 2. специально подобранные упражнения на вытяжку скелета (сидя на полу, наклоны в перёд и т. д.) , 3. больше плавать свободным стилем, 4. заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол, 5. больше есть моркови и витамина А для роста, и вообще питаться хорошо, побольше белков в пище, 6.Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике, надо сделать железные крючки под лямки или ремешки для помощи пальцам рук держать вес тела. Лямки позаимствовать у гимнастов. Могу сказать, что за три раза или за три дня таких занятий ничего не изменится! Система требует терпения, усердия, точности исполнения, аккуратности и длительности ежедневных занятий – в течение минимум года! А лучше заниматься этим несколько лет. Только тогда будет результат! Скептикам! Вот доказательство этого метода: В 1964 году мой товарищ служил в городке Бердичев Житомирская область и был свидетелем эффективности этой методики. Тогда там жил тренер по прыжкам в высоту Лонский. Несколько его учеников использовали его систему висов на турнике с грузами на ногах. В результате все подросли на 20 – 25 см выше своих родителей! Один из них Рустем Ахметов вырос до 187 см. Его отец был ростом всего 160 см, а мать ещё меньше – 156 см.
да ты и так не мелкий, вымахал 186 аж. вот был бы 160 другой вопрос. виси на турнике. немного растягивает. но не огорчайся по напрасну и все у тебя норм. выше нос!
&a
'lemon
А если попрёт за 2м и дальше.. . Не буди лиха.. . ;-))
займись баскетболом, или вон на улице на турниках веси по минут 20, потом вытенишься
Alisher Makhmudov
Как природа заложила
Makk Savage
человек растет до 21 года
Легко. Висеть надо каждый день на турнике как можно дольше, просто висеть. Можно с утяжелением на ногах
ну чутка еще добавишь
пару-тройку см
зачем ещё выше? 186 идеальный прям для девушек)) ) зачем выше? не надо!!!
Ну ты дебил! Я мечтаю о таком росте 186, настоящий мужской рост, а ты даже не ценишь. У меня меньше 175
Мне кажется может вы еще немного и вырастите, сантиметров на 5 максимум. Возраст уже такой, когда рост останавливается.. . Хотя, все мы разные, поэтому, занимайтесь, если и не вырастите, то здоровье укрепите точно)
Намного эффективней плавание и баскетбол. И помни - организм человека растёт до 33 лет)