Уже пытался ответить на подобный вопрос:
В юности я переживал что в классе, среди мальчишек, я стою по росту на третьем месте с конца. В классе было 15 парней. Мне один человек посоветовал: почаще висни на турнике, как бы пытаясь растянуться (можно к ногам привязывать какой нибудь груз) и ешь больше свежей моркови (в ней каратин-витамин роста). Это смешно, но я очень хотел вырасти. Целое лето я только и делал что болтался на турнике и ел морковь. Но самое интересное, когда закончились каникулы и я пришёл в школу, то при построении класса, я стал третьим с начала (тогда я учился в девятом классе). Сейчас мой рост 184см. Правда на турнике я больше не болтался.)) )
Попробуйте, может этот метод вам поможет. Во всяком случае, вреда не принесёт. Попытка-не пытка.
Удачи!!
Здоровый образ жизни
Очень прошу, помогите. Мне 17 лет мой рост 170, но я очень, очень хочу вырасти, хоть на сколько нибудь.Кто знает как?
ноги будут с кровати свисать, в самолёте летать - коленки упираются.. .
:)
так что 2 см, да и хватит, а мальчики растут долго, до 21-25 лет, так что вырастешь, не переживай
набери в Гугле про Дикуля, там есть методики
:)
На шведской стенке, 2раза в день делай "вис" для позвоночника, -важно для здоровья. И не паникуй. Всё у тебя хорошо, а будет ещё лучше!!!
Ну.. . это только если аппарат Елизарова)))
Ну и зачем. Это нормальный средний рост. 3/4 населения мира с таким ростом.
куда тебе? номальный средний рост!!
Кушать хорошо надо. К 17 годам рост ещё не останавливается, тем более у мальчиков. Рано бьёшь тревогу.
баскетболом займись и не кушай на ночь. я слышала ночью активнее всего вырабатывается гормон роста. а будешь есть - организм будет занят не ростом а пищеварением!
Вот.)).
мне кажется, для твоих лет рост вполне норманый, ведь люди растут
до 25 лет. А если уж так хочется, занимайся баскетболом.