Как увеличить свой рост
Конечно, в первую очередь на рост влияет наследственность, рост родителей. Но попытаться обмануть природу можно.
Есть такая система. Но она эффективна только для тех, кому ещё позволяет возраст – самый поздний лет 17, потому что в более позднем возрасте закрываются зоны роста скелета. Но можно попробовать и в 21 год. А если тебе всего 12, то сам бог велел! Смысл её в том, что нужно вытягивать свой скелет в длину всеми возможными способами: 1. каждый день, утром, днём и вечером подолгу висеть на турнике с грузиками (5 – 10 кг) прикреплёнными к ступням или щиколоткам ног, 2. специально подобранные упражнения на вытяжку скелета (сидя на полу, наклоны в перёд и т. д.) , 3. больше плавать свободным стилем, 4. заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол, 5. больше есть моркови и витамина А для роста, и вообще питаться хорошо. 6.Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике, надо сделать крючки под лямки или ремешки для помощи пальцам рук держать вес тела. Лямки позаимствовать у гимнастов. Могу сказать, что за три раза или за три дня таких занятий ничего не изменится! Система требует терпения, точности исполнения, аккуратности и длительности ежедневных занятий – в течение минимум года! Только тогда будет результат! Скептикам! Вот доказательство этого метода: В 1964 году мой товарищ служил в городке Бердичев Житомирская область и был свидетелем эффективности этой методики. Тогда там жил тренер по прыжкам в высоту Лонский. Несколько его учеников использовали его систему висов на турнике с грузами на ногах. В результате все подросли на 20 – 25 см выше своих родителей! Один из них Рустем Ахметов вырос до 187 см. Его отец был ростом всего 160 см, а мать ещё меньше – 156 см.
Здоровый образ жизни
Если мне 17 лет, мой рост 185-186 см, я смогу вырасти до 195 см? Подскажите пожалуйста, что надо для этого делать.
Ты еще вырастешь без всяких советов до 23- 25 лет-то...
Виси каждый день хоть понемногу на турнике как минимум. У тебя еще как минимум 3 года чтоб вырасти есть))
Боже, зачем быть такой дылдой? Это же некрасиво!
У тебя оптимальный рост - выше будешь, наживёшь себе проблемы с одеждой.
Это чистая генетика. Но если хочешь ей помошь, кушай все продукты с Кальцием. На рост это не влияет, а вот скелет укрепишь. Да будет у утебя, Владимир, атлетичное телосложение!
каждый день подтягивайся и просто веси на турнике и вырастешь)
Хочешь быть генетическим уродом за 190 см? Вырастишь - увидишь, что это - пи*дец