Здоровый образ жизни

Почему, если рядом сидящий человек зевает, то и ты начинаешь зевать?

Зевота когда-то была своеобразным средством общения. Она помогала синхронизировать поведение всех членов стаи. Сторонники другой теории уверены, что зевоту соседа наш мозг бессознательно воспринимает как команду прочистить легкие (а заодно и мозги) . Так, на всякий случай, вдруг кислорода на всех не хватит.

Психологические тесты показали, что люди, легко отзывающиеся на зевоту соседа, более чуткие добрые, чем те, кто в этот момент сидит со сжатыми челюстями. Так что вполне можно подбирать себе друзей, зевнув пару раз в компании. Они зевнули в ответ? Хороший признак!
Олег Берсенёв
Лучший ответ
цепная реакция
Alina Shilova
Значит в помещении мало кислорода)))
человек зевает-это означает нехватка кислорода!!!!
да кстати интересный вопрос, вот только прочитала уже зевнула, наверное действительно цепная реакция
этого даже ученые понять не могут!!)))
Где-то слышал что это у нас от обезьян пошло.. . Они друг друга передразнивают когда зевают или тоже цепная реакция прет.. . :)
Забавно, но мы с одноклассником к этому выводу о цепной реакции зевоты сами пришли.. . Классе в 9-м заметили, а потом проверяли.. . Спецом зеваешь не прет, а вот если кого-то палишь как зевнет, так по классу еще несколько человек тоже зевали.. . :) Забавное время было.. . :)
Еще, кстати.. . Зевает человек не от недостатка кислорода, а от избытка углекислого газа в легких!! ! Это научный факт!!!