Здоровый образ жизни

Почему когда видишь зевающего сам начинаешь зевать???

Настраиваешься на биоритм . Стайный рефлекс.
Сергей Деревнин
Лучший ответ
Хорошо что не блюющего!
Нурик Мусаев
Рефлекс. Организм как бы вспоминает, глядя на зевающего, что не помешало бы и ему насытиться кислородом ( мы когда зеваем, в клетки поступает больше кислорода).
да-рефлекс. даже макаки зевают. видя зевающего собрата, чего уж о человеках говорить)))
а вообще говорят, кто часто зевает, у того правильно поставлена челюсть)))))
Икром Сафолов
За компанию))))))))))))))))))
Потому что видишь и тебе хочется!
В курсе гипноза это можно обозначить термином "подстройка" человек, который хочет получить влияние на другого человека как бы подстраивается под тебя, в тоже время настраивая тебя под себя. Это объясняет рефлекторное копирование движений, манеры сидеть, зевоты, улыбки и тд
потому что начинаешь об этом думать!! !
Yang Shuchun
Это подсознательный рефлекс мы видим как человек зевает мозг воспренимает эту информацию и мы рефликторно начинаем зевать.
так-же, как и когда видешь улыбающегося, начинаешь улыбаться, а на грубость грубить
Зеркально нейронный эффект. . или синдром ..это называется, что Хауса не смотрели?:)
Зевота-заразная болезнь=))))
Из солидарности
Потому что, когда человек зевает он показывает свою усталость, невольно сам задумываешься о своей усталости и начинаешь зевать))
рефлекс. во время зевоты вырабатываются эндорфины-вещества удовольствия, видя зевающего мозг реагирует, типа а я то что торможу, это ж так приятно...
Nazar Rysbayev
зевота--------------это заразное заболевание.... бывают смертельные случаи...
зева - а - ни - е = ziewa a nie je ( jezyk polski) = зеваешь - а - не - ешь !
:)
Поддержать Других:)))))))) )
Зевота легко возникает как подражательное действие (в виде зеркально-нейронной реакции). Это помогает, в частности, сбросить заложенность ушей — разницу давлений, вызывающую неприятные ощущения в районе барабанной перепонки и возникающую, например, при взлёте и посадке в самолёте.
Это называется эмпатия-способность к сопереживанию. Физиологически способность к эмпатии базируется в зеркальных нейронах головного мозга. Зеркальная зевота помогает снять психологическую нагрузку в группе.
Retwal Deri
Этого никто точно сказать не может))) Единственное, что скажу: зевота - заразная вещь!
За компанию
ага, и японцы выработали таое средство, вызывающее зевоту, потому что зевота стимулирует работу мозга
рефекс!
НЕхватка кислорода, или просто скучно.
Потому как человек связан с другими потоками информационной энергетики (тобишь на каторого смотришь кто зеваеет) :)
Потому, что "дурной" пример - заразительный!
Это жизненое реакция попробуй сам кому то для прикола зделай и тот тоже так же зделает .
завидно становится
Nurlan Nugimanov
потому что, мы люди устроены так что наш организм все повторяет, изучает, привыкает ко всему
Erbol Talgatbekov
безусловный рефлекс.
Потому что скучать вдвоем гораздо интереснее, чем мучаться этой заразой в одиночестве
это заразительно
а я где-то читал что если человек отзывается зевком на зевок значит у него открытая душа