Здоровый образ жизни
Почему когда видишь зевающего сам начинаешь зевать???
Зевота - следствие причины недостатка кислорода в мозге. Когда вы видите зевающего человека, вы подсознательно считаете, что вам тоже не хватает кислорода (т. к. находитесь с ним в одной воздушной микросреде) , и мозг дает сигнал на зевок
Научный факт между прочим!
Говорят даже когда чтитаешь про зевоту начинаешь зевать.
И правда ведь
Даже наукой не доказано ничего, говорят что интересный фактор, человек соперживающий увидя зевающего, сам начинает зевать.. . Странно...
Или тебе кажется что кислорода не хватает, или его не хватает на самом деле
Сам постоянно задаюсь этим вопросом.
Зараза к заразе пристает.
Научно доказано - зевота заразна!))
Особенно, если с ним в диалоге :), то варианты:
1. И сразу понятно, насколько интересный разговор.. .
2. Пора уходить из гостей.
3. Пора спать и/или п. №2
2. Пора уходить из гостей.
3. Пора спать и/или п. №2
Физиология! Когда видишь как кто-то пиво пьет-тоже хочеться!
просто заразился, даже когда по телевизору видишь зевающего=зеваешь !
Стадное чувство.. . Дурной пример заразителен.. . Мне кажется, это уже риторический вопрос.
Чтобы дать понять зевающему, что он не одинок!))
У каждого человека свой организм некоторые после 100 грамм зевают, а некоторые уже засыпают
Просто совпадает так, одинаково организм реагирует на одни и те же условия!
Пока читал ответы сам зевнул. Заразился наверное
твой мозг дает команду подражать другому
или когда ты хочешь спать, а потом это желание исчезло то видя другого человека опять вспоминаешь про сон
Зевота другого человека - это знак, что нужно спать!
Осмелюсь заявить, что Вы идиот, так как Ваш вопрос уже долгое время не является таковым для
многих пользоваттелей проекта. Вместо того, чтобы тратить их время, Вам следовало бы помолчать и задать вопрос в поисковике.
"Зевота" это реакция организма на изменившееся окружающее давление, зевая человек тем самым выравнивает давление в голове. После "зевка" опять изменяется окружающее давление, ну и остальным "человекам" приходится также зевать. ))))
наука даже в этом разобраться не может
инстинкт
Когда видишь зевающего человека Вам кажется, что разговор становиться нудным и автоматически начинаете зевать сами.
Я слышал что это инстинкт подрожания остался у человека от животных и в такой форме проявляется
Это болезнь которая передаётся через одну секунду!!!
Это глупость ты не начинаешь зевать!!!