Здоровый образ жизни

Почему когда видишь зевающего сам начинаешь зевать???

Айпери А
Импульс. В мозг поступает сигнал с глаз, происходит импульс на то чтобы вы начали зевать.
Алёна Бутенко
Лучший ответ
Вот увидел Ваш вопрос и тут же зевнул. Это видимо кодировка какая то идёт, 26-й, либо 27-й кадр.
Вспомнинаешь, что тоже не выспался. Стадный рефлекс
Иван Фролов
Такого строение нашего мозга. Мы не вольно начинаем выполнять те же действия что и окружающие нас люди.
кислорода нехватает
сила подражания действует
Мы же произошли от обезьян!! !
Они как известно всех передразнивают:)
Aika Kurbanbaeva
Ответная реакция на подсознательном уровне, не чего сверхъестественного, человек начинает зевать от недостатка кислорода...
хочется потому что)))
Викуля ****
Машинально не задумываясь, срабатывает рефлекс!
обычный рефлекс.
__Sta Sik__
рефлекс наверное..
Oleg Rusin
как то в программе мозголомы показывали эту тему, там все обьяснили, и еще опыт провели в метро
Рефлекс!)) )
когда кислорода не хватает точно, за счет зевания происходит приток воздуха в легкие, возможно и на уровне подсознания что-нибудь)
зеркальный синдром
Feel One
заражаешься
условный рефлекс
Ночь, звезда в далеке!!
3 раза зевнул пока читал коменты....
Nadikavinnik
Не знаю, и воще че за тупые вопросы
Стадный инстинкт
ответная реакция
зеркальные нейроны срабатывают..
интересный вопрос!!! по инерции наверно
срабатывает рефлекс.
Sabina )))
рефлекторно
Это рефлекс. Так же рефлекторно мы улыбаемся в ответ на улыбку
Хороший вопрос, надо задуматься!
это не рефлекс можно обетом недумать и человек сможет контолировать мозгом,
зеркальный синдром, так называемый.. . если интересно почитайте в инете и в справочниках чтобы понять что это такое
невсегда, люди так устроены это подсознание
дурной пример всегда заразительный
незнаю .. но в людном месте можно дофига народу справацировать на зивоту ))
рефлекс )
потомучто зевота заразна
Потомучто люди повторяют друг за другом
Всё очень элементарно. Человек зевает тогда, когда ему не хватает кислорода. Если в комнате мало кислорода - человек зевает. Если не хватает одному - соответственно не хватает и всем, кто находится в комнате. Поэтому и зевают все
на этот вопрос точно могут ответить психологи, как я понял когда ведется диалог между людьми и если один начинает зевать, то другой тоже потому что они вместе разговаривают, внимательно слушают друг друга, то есть как бы они одно целое или единое что л в этом диологе)))
да потаму
скарее всего происходит психологическое воздействие на организм и соответственно ответная реакция
Tolik Roshcina