Здоровый образ жизни

Почему когда видишь зевающего сам начинаешь зевать???

рефлекс- природный.
тоже самое с улыбкой.
Екатерина Миляева
Лучший ответ
Выходит, что люди как-то связаны между собой невидимыми нитями, зависим друг от друга.
Ли
Лизонька=*
Цепная реация.
Николай Пашков
стадный рефлекс.
и причём не только когда видишь, вот у меня муж работал в ночь, мы вечером с ним по телефону разговариваем, он зевает и я за ним, так смешно было...
Чистая психология: если человек зевает вслед за кем-то - это свидетельствует о том, что он ведомый, т. е. подсознательно готов подчиняться. Если зевает начальник, то, естественно, ему должны подчиняться все подчинённые, вот они и зевают
Mashulya ***
Это инстинкт. Раьше зевали и при этом демонстрировали свои зубы как угрозу.
Безусловный рефлекс. То есть врожденный
Ali Vodi
Ну вот я теперь тоже зеваю!!!
Это заразно !
Дурной пример заразительный!
Это работа головного мозга. Стоит задуматься тем, кто не зевает увидев зевающего!!!
Artur Sabarov
Стадный инстинкт срабатывает
"Зевота - это не только симптом скуки или сонливости, но и сложная операция по регулированию температуры мозга, утверждают американские ученые. Они нашли причины «заразности» зевоты в доисторическом прошлом.

По мнению профессора психологии Университета штата Нью-Йорк Эндрю Гэллапа, мозг человека напоминает компьютер: «перегреваясь» , он начинает работать хуже и вызывает зевок, который обеспечивает приток крови и более холодного воздуха. Результатом этого становится улучшение функционирования мозга. Ученые также утверждают, что вопреки широко распространенному мнению, зевота не способствует засыпанию, а, наоборот, помогает отогнать сон и взбодрить организм.
Вопрос о том, почему человек зевает, давно волновал ученых, и гипотез существовало немало. Но не меньший интерес вызывала и другая загадка - почему зевота столь «заразительна» . Гэллап и его группа утверждают, что нашли решение и этой проблемы. По их мнению, ее истоки кроются в доисторическом прошлом. Когда-то членам племени приходилось постоянно быть начеку, и сладкий зевок одного из них становился сигналом того, что бдительность утрачивается и необходимо взбодриться. И когда сегодня человек «заражается» зевком другого, он невольно повторяет выработанный в древности «ритуал» . "©
http://vz.ru/news/2007/7/17/94688.html
рефлекторная реакция организма связанная с процессами подсознания
Дунк
ну наверно отомучто его аура вселяется в тебя и ты начинаеш зевать) воть
Во время зевания человек освобождает лёгкие от избытков углекислого газа!!! Когда смотришь на зевающего человека, срабатывает рефлекс. И никаких стадных инстинктов, показа зубов и остальной чуши, что здесь пишут!!!!
мне самой интересно, почему)))))
рефлекс
Юрий Цай
Доказано научно, что это неправда =)
Когда видишь зевающего человека мысленно вспоминаешь уютную кроватку и рефлекторно зеваешь =)
Оксана D
это называецца зеркальная реакция, так устроен человек ничего неподелать :)
не знаю!!!!
потому что это заразительно
Когда человек зевает, он жадно втягивает в себя воздух, тем самым создавая разряжение вокруг себя, давление в районе зевающего резко падает, и у людей, которые находятся рядом, закладывает уши (как в самолете) . И что бы выровнять давление в среднем ухе с атмосферным, рядом стоящему с зевающим приходится так же открывать рот и судорожно сравнивать давление - зевать! От чего у рядом стоящих так же начинает закладывать уши....
зевота заразна)))))))))
Екатерина
природой создано
Elizaveta Dear
На подсознательном уровне срабатывают рефлекс. И человек зевает
Безусловный рефлекс человеческого организма.

Этим можно объяснить и "передавание зёва" по телефону и т. д.
за компанию)
за компанию))) )
В древние времена зевание был призывом ко сну. Этот инстинкт сохранился и по сей день. Поэтому когда смотришь на зевающего-ты подсознательно отвечаешь на его запрос на сон!
Гипноз
Понятий не имею
эффект заражения
Вика Муха