Здоровый образ жизни

Почему когда человек зевает,начинает зевать и рядом сидящий?

читаю вопрос и зеваю....)))) )

Сначала думали, что это из-за нехватки кислорода. Но ученые выяснили, что люди зевают даже от того, если услышат звук, как человек зевает (н-р по телефону разговаривают - ну не может быть, что в разных местах есть одновременная нехватка кислорода) , или даже когда читают об этом. Маленькие дети не подвержены этому влиянию. До конца так и не определили природу зевоты. Но это что-то связанное с мозговой деятельностью. Есть люди, которые не зевают глядя на других зевающих.
Мансия Маженова
Лучший ответ
это сложно объяснить, дело происходит на уровне безусловных рефлексов. Человек зевает тогда, когда его мозгу не хватает кислорода. Когда это видит другой человек, то он бессознательно решает тоже подзаправить свой мозг. От обезьян нам досталось
А чем он хуже?
Дмитрий Кобзев
Рефлекс
Ш:
Шурик :)))))
инстинкт
В психологии есть объяснение этого. . Не все отвечают на зев.. а только отзывчивые люди..:)
Виталий Новак
тоже хочет
Зевание - обогащение уставшего мозга кислородом. Зевает обычно тот, кто не выспался. Человеческий организм, просто вспоминает, что у него есть способ поправить кислородный баланс и взбодрить мозг.
о! подпишусь... мне тоже интересно
цепная реакция
Заразно очень)
Tatyana 666666666666
стадное чувство
дурной пример заразительный
Зевать полезно и стыдно. Сидящий рядом тоже зевает т. к. в тот момент это менее стыдно.
заразительно)
говорят в америке в определенный час в некоторых фирмах все дружно начинают зевать и потягиваться, чтобы у начальства такой же рефлекс вызвать
у этого рефлекса есть даже название, но я его непоню
W1Tch Craft