Здоровый образ жизни
электронный тонометр врет?
автомат всегда на 20 или вверх или вниз обманывает
Старые тонометры может быть и точны, но уши у всех разные - один слышит лучше, другой хуже, уловить "дёргание" стрелки тоже можно по-разному. Электоонный тонометр более чувствителен ко всяким движениям. Поэтому, надев манжетку на руку, нужно посидеть минуту-две, а уже потом нажать кнопку (я имею в виду тонометр-автомат) . Лучше делать пару измерений подряд. При измерении не шевелиться и не разговаривать. Тонометр-полуавтомат может выдавать неправильные (завышенные) значения именно по этой причине - если человек сам себе измеряя давление, накачивает грушу (=шевелится) . Тонометры в виде браслетов на запястье пригодны для спортсменов - удобно производить измерения во время занятий. Пожилым людям они не подходят - у них не слишком здоровые сосуды, тонометр будет врать при измерении АД на запястье.
Что касается батареек для электронных тонометров - их, естественно, нужно вовремя менять. Но большинство тонометров имеют адаптер (либо разъём для подключения адаптера) - можно работать от сети.
дык, а чё хотел?
Я так понимаю, кому как повезет, вот у нас хороший аппарат, с классическим тонометром практически не расходится. Но врач нам сказал, что пожилым людям лучше не пользоваться- на них обычно такие аппараты не точны.
Соблюдай инструкцию по применению и все будет ок.
попробовал измерить давление полуавтоматом. никакого доверия не ощутил. такое ощущение что все время разные данные выдает. Лучше куплю обычный.
Вряд ли, или может если только батарейки садятся.
На пожилых людях не точны маленькие наручные тонометры, а автоматы - разницы нет.
Полуавтомат - это суррогат, его не стоит точно покупать!