Здоровый образ жизни
В чем вред Кока-Колы? (Или как отбить желание у детей)
я просто не покупаю, Сама не пью и им не даю. Пусть пьют соки и морс. Делаю компоты сама.
слова ни на кого не действуют. согласна с Селеной
в химии
Вред кока-колы
Согласно недавно опубликованному медицинскому исследованию, у женщин, потребляющих много безалкогольных газированных напитков с кофеином типа колы, чаще возникают инфаркты миокарда и инсульты, в то время как у женщин, предпочитающих кофе, подобного не происходит. Для женщин-любительниц кофе это хорошая новость. Как пишет журнал Американской медицинской ассоциации, кофе не повышает вероятность возникновения гипертонии.
Исследование, участницами которого были более 150 тысяч медсестер, проводилось в течение двенадцати лет. Доктор Вольфганг Винкельмайер и его коллеги ожидали, что потребление кофе увеличит вероятность повышения кровяного давления. Но оказалось, что потребление кофе вызывает превентивный эффект: женщины, потреблявшие этот напиток, реже страдали гипертонией.
Научная группа под руководством доктора Винкельмайера обнаружила, что у женщин, выпивающих по шесть и более чашек кофе в день, кровяное давление не повышалось. Однако у женщин, потреблявших напитки типа колы с кофеином, наблюдался обратный эффект: «Мы обнаружили, — говорит доктор Винкельмайер, — что потребление газированных напитков, содержащих кофеин, в том числе обычной или диетической колы, может существенно повысить вероятность возникновения гипертонии» .
У женщин пожилого возраста обычная кола увеличивает риск гипертонии на 44%, а у молодых женщин — на 28%. Однако, по словам доктора Винкельмайера, для определения причин, объясняющих, почему кофеиносодержащие газированные напитки повышают кровяное давление, необходимы дополнительные исследования: «Пока я бы не стал делать выводы. Я считаю, что для подтверждения полученных данных необходимы дополнительные исследования» .
Тем не менее доктор Винкельмайер убежден, что результаты его исследования о действии кофе вполне очевидны. Однако Американская ассоциация производителей безалкогольных напитков выступила с заявлением, где утверждается, что причиной повышения кровяного давления могут оказаться другие факторы, в том числе образ жизни, стресс, а также общее состояние здоровья. В заявлении также подчеркивается, что для выяснения, какие именно из них в большей степени влияют на величину кровяного давления, необходимы дополнительные исследования.
Вред кока-колы
выплесните бутылку на линолеум а потом покажите детям что с ним стало
Альтернатива есть.
Приготовьте им напитки и сладости из "Ведическое кулинарное искусство",Любимые кулинарные блюда индийской вегетарианской кухни" или на сайте кришна. ру.
Вред в составе (содержаться кислоты, что очень вредно для слизистой желудка), сладкая-лшняя сладость не к чему (и сладкие воды не утоляют жажду). Цветная-на белезну эмали и те же кислоты-раз"едают эмаль. Говорят, что пепси и кола, если положить аллюминивую вилку, раз"едают её.Лично не пробовала и не видела, но исходя из состава (кислота-причём не лимонная, а какая-то фосфорная-почитайте состав). Прежде всего никогда не пить самим эту гадость (это будет идеальный пример для ребёнка). И ребёнку сказать: "Мы такую гадость не пьём".И показать "типичных"американцев (по телевизору) -их причина полноты в том, что едят всякую дрянь в макдонольсах и запивают еду сладкой газировкой, чего нельзя делать категорически.
Ее с успехом применяют атомобилисты для отворачивания приржавевших деталей вместо Жидкого ключа! Вот и полумайте из чего она сотворена !
Роман Севостьянов
Любая кислота может побороться с ржавчиной...
мда по мне так никакого вреда нет, вот говорят "химия" бред все это парасячий! эта "химия" вокруг нас везде и всегда так что стакан кока колы нечего не изменит
Многие могут со мной не согласится, но это мое мнение и мне плевать что думают другие
Роман Севостьянов
Магазинный сок тоже самое что и кола. Это всё не вредно если знать меру...
киньте в неё жевательную конфету, увидите что будет.
самый главный вред для детей - вымывание кальция из организма, который особенно необходим растущему организму.
Да и не только растущему. Сестра моя двоюродная каждый день пьёт Колу. Жизни без неё не представляет. Ей 22, а у неё уже по всей голове много седых волос, как у молодой бабульки. В таком возрасте они появляются именно от недостатка кальция.
Купите бутылку кока-колы, бросьте туда кусочек куриной печени, закройте крышкой и оставьте до утра. Утром найдите в кока-коле этот кусочек. То же самое происходит и с печенью любителя этого напитка. Люди, будьте благоразумны!! ! Не убивайте себя и своих детей! Здоровья!!!
На своем опыте убедилась что кола разрушает зубы.
Делайте морсы, и вкусно и полезно.
Покажите ребёнку фокус: в банку с кока-колой бросте мятную конфету.. . И скажите, что тоже самое произойдёт в желудке. От кока-колы с конфеткой умерло несколько детей (захлебнулись).