Здоровый образ жизни

Как очистить организм?

Пил около двух лет, Каждый день но хотя бы 0.5 пивка опускал, или вообще Набирался в хлам! Вот решил Бросить из-за Неудобств над туалетом) ) Вот хочу каким то образом очистить себя от алкоголя, Почки, печень, и что там надо) Может ли кто помочь в Этой ситуации посоветовать что то!! ! Только желательно не Таблетки или антибиотики, так как я Не принимаю никаких препаратов! Может Мочегонные или ещё что !!!Буду ждать воших Предложений
Я чистила печень сорбитом. Натощак горячий шиповник и 3ст. л. сорбита. На печень грелку. После курса долго отвращение к пиву было.
Владимир Сорокин
Лучший ответ
Сначала ознакомься с этим, а потом решишь, что делать.
Лимфатическая система человека
Михаил Титко
организм сам очистится
Двухнедельная очистка организма Коло-вада с посследующим восстановлением микрофлоры. После печень нужно восстанавливать жиром печени аккулы и ортишок.
Дмитрий Бобро
могу предложить программу очистки просто чаями на травах. очень щадящее, но эффективное средство!
Реосорбилакт и больше ничего не поможет...
Ирина Купцова
кефир самое лучшее средство для очистки организма
Ну, я слыхал про очистку желудка.
Значит, нужна мука из льняного семени. Добавлять в сметану одну десертную ложку этой муки и есть вместо завтрака. Курс 3 недели.
1-я неделя: 1 десертная ложка муки из семени льна на 100 г сметаны. Съесть вместо завтрака.
2-я неделя: 2 десертной ложки муки из семени льна на 100 г сметаны.
3-я неделя: 3 десертной ложки муки из семени льна уже на 150 г сметаны.

Благодаря уникальному составу льняное семя можно считать нутрицевтиком, то есть продуктом, оздоровляющим организм человека. К такому выводу пришли российские ученые, обобщившие результаты исследования льняного семени в лабораториях мира.

Лен – одно из древнейших культурных растений. Его семена употребляли в пищу еще в каменном веке. Даже в Библии есть упоминание о том, что израильтяне использовали льняное семя для выпечки хлеба и получения масла.

Однако в эпоху научно-технической революции лен как пищевое и лекарственное растение практически утратил свое значение. Лишь в последние 10 – 15 лет, когда пороки цивилизации стали особенно ощутимыми, в сознании людей прочно утвердилась идея здорового образа жизни. Всех заинтересовали диетические и лечебные свойства натуральных продуктов.

Очень высока пищевая ценность белка льняных семян. Его аминокислотный состав аналогичен составу соевых белков, которые считают наиболее питательными растительными протеинами.

Льняное семя – один из богатейших источников лигнанов. Эти соединения, широко распространенные в растительном мире, способны защищать организм от некоторых видов гормонально зависимых онкологических заболеваний, в частности, рака молочной и предстательной желез.

Полезные свойства муки из семян льна:

• защищает нервные окончания слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта от раздражающих факторов;

• снижает всасывание токсинов из кишечника;

• снижает выработку пепсинов и соляной кислоты в желудке (полезен при гастритах с повышенной кислотностью) ;

• масло, содержащиеся в составе муки, нормализует липидный состав крови (антиатеросклеротическое действие) и снижает риск образования тромбов (антикоагулянтное действие) ;

• обладает слабым мочегонным действием.

Ежедневный прием льняной муки в течение нескольких недель нормализуют работу кишечника даже у пожилых людей, благотворно действуют на иммунную систему, защищают человека от инфарктов, снижают уровень холестерина в крови.
За три недели Ваш толстый и тонкий кишечник полностью очистится от слизи, каловых камней и паразитов. При этом сохранится микрофлора кишечника. Сметану можно заменить любым кисломолочным продуктом. В период чистки обязательно выпивать не менее 2-х литров воды.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
Илья Рубцов
А денег много у тебя? ? Если есть все же сильное желание, съездь в кавказкие минеральные воды, в санаторий, попей минеральной водички, все и почистится.
почитай в инете где-нибудь о т. н. сыроедении, слышал что методика оч. помогает в плане очистки организма
я серьезно!
1 неделя клизмы ежедневно по 2 литра (в кишечнике помещается 3 литра, поэтому не бойтесь! )
2 неделя-через день
3 неделя - через 2 дня
кушать можно все, но понемногу.
для очистки печени каждый день натощак пейте ст. ложку подсолнечного масла.
и больше НИКОГДА не пейте алкоголь в любом виде, даже в лекарствах.

а кефир содержит алкоголь, при брожении в желудке его % увеличивается!
Nurlan Aizharikov
Могу добавить ещё кефира, в любое время года,
а летом огурцы, дыни, арбузы. и много
родниковой воды.
-------------------------------------
А что-бы насытить мотор всем, чем надо,
следует ЖРАТЬ разнообразную пис-чу :-)))
лишнее он выкинет.
Ёршиком себя почисть, засунь в попку, и туда сюда :о)