Здоровый образ жизни
Есть ли польза от экстремально длительного полового воздержания?
чё пишут !? бред! конечно никакой пользы, только вред.
Никакого смысла в этом нет, если только Вы не бодибилдер, готовящийся к выступлению. Им все калории важны:)))
Есть!
Огромная экономия денежных средств - на баб тратиться не надо.
Воздержание от излишеств всегда на пользу.
Вынужденное отсутствие половых отношений не является воздержанием. Это нехватка того, что человек считает для себя необходимым и значимым, а значит, вредит его самооценке, самоощущению, и, как следствие, душе и телу.
Но, поскольку в интимных отношениях решения принимают вдвоём, женщина и мужчина, исходя из интересов взаимной и целомудренной любви, их согласное воздержание не повредит ни им, ни окружающим. Напротив, принесёт плоды.
Многие поддерживают миф о вреде воздержания. А о пользе целомудрия принято стыдливо умалчивать.. . Целомудрие - в умении распознавать истинно значимые для себя вещи. Только в целомудрии и может человек ощутить всю полноту жизни. Жизнь многообразна в своих проявлениях и все удовольствия и успехи человеческие не сводятся к одним лишь проявлениям тела.
Бывает, дух захватывает или душу теснит - и человек не пьёт и не ест, тем самым уклоняясь от самых насущных потребностей тела. Дух горит и требует воздержания телесного, но это в радость. Потому что приносит мир и даёт человеку новые силы жить, творить, любить.. .
Не зная, как это происходит, трудно себе представить, что это возможно.
Но это зависит от уровня развития и взаимодействия духа, души и тела.
вдумайся в смысл слова "целомудрие", его ж не просто так придумали
Если экстремально то не страшно... но длительное воздержание приводит к импотенции муж.. . или женск. фригидности.
сублимируй!
Смотря что Вы считаете экстремально длительным.. .
5 лет подойдёт?
За это время я получила два высших образования.. .
Теперь неплохо обеспечиваю себя - вот Вам и польза.. .
Ну а о вреде такого воздержания говорить не приходится - об этом знают все.. .
Так что это дело личноговыбора...
5 лет подойдёт?
Так что это дело личноговыбора...
Думаю, что нет, если природа не ошиблась...
А смысл? Или Вы преследуете какие то цели..
Есть мнение что половое воздержание помогает накапливать внутренюю энергию или что-то типа дополнительной батарейки, люди котрые этим занимаются обычно посвещают себя высшей цели, либо стремятся к просветлению и прочее, если не направить эту енергию на достижение какой-то цели естественно невростения и ваще ты спать не будешь ночами, вопщем подумай надо ли оно тебе, поизучай тантру там тоже об этом все написано, или можешь у батюшки какого-нибудь поинтересоваться
Невростения и как правило обабушенность на лавочке у подъезда с семечками и сплетнями о молодых из соседних подъездов