Согласна с ЛюбойД, самое главное это правильный выход из голодания.
Я голодала ровно 30дней (мне было 24,после двух родов поправилась), выходила наверное дней40.
Первые 3-5 дней очень тяжело, забыла, сподвигла меня на голодание книга Брегга. Ощущения были обалденные, после 10 дня вообще есть не хотелось. Но в первые чуть в обморок голодный не падала. Качало, шатало, давление падало.
16лет после своего похудания держала прекрасно вес без всяких ограничений, только с собаками проходила в день по 6км утром и вечером. Честно, ничего не делала.
После операции очень поправилась, ОЧЕНЬ!! !
Но после 40лет боюсь, что после сброса всех кг-кожа будет как у шарпея. Поэтому есть ограничения в еде и в порциях+куча занятий.
Здоровый образ жизни
вам длительное голодание принесло пользу или вред?
Я голодала только 1 неделю. Ни пользы, ни вреда не заметила. Только вес сбросила с 59 до 52 (причем худела еще пару дней после того, как начала есть) , а потом набрала до 54 и долго так держалось.
Три года тому назад у меня получилось вынужденное голодание в связи с предстоящей операцией на желчном пузыре. Мне врачи не рекомендовали есть, а только пить, чтобы не нагружать кишечник в случае незапланированной операции. А потом пришлось ещё и после операции поголодать. И в итоге я голодала (с небольшими отступлениями) около 3-х недель. Я потеряла около 15 кг, что меня очень порадовало, т. к. у меня явно излишек веса. Но со временем я вес потихоньку набрала.
Лрежде чем голодать нужно желчный почистить иначе неминуем холецистит .Так как желчь выделяется при еде .иначе будет уплотнение или её застой .Потом будите думать а что это у меня камни в желчном.? И не забывайте жидкость нужна всегда .сырая вода не меньше 1,5 литра в день иначе чем организм чистить будите.
Один вред!! ! Просто попробуйте не ужинать, а только завтракать и обедать. Результат будет.
3х дневное голодание после похудения добавило еще лишних килог рам
эх голодовщики нечего вам делать просто ештье клечатку
У меня были проблемы с весом после родов. Но о голодовке я никода и не думала. Моим другом был стадион и желание прийти в форму. На стадион!!!!
попробовал поголодать с пятницы вечера до воскресенья обеда - потом больше года страдал повышенной кислотностью и изжегой.... Прошло уже лет 12-13, так до сих пор аукивается.. . Стоит выпить водочки 0.5 потом 2 дня изжега . Больше на такое не поведусь ((((((
Я голоданием не занимаюсь, а вот моя мама уже 15 лет практикует. Ей нравится. Она у меня полная, но голодает не для похудания (потом вес опять набирается) , а для очистки организма. Начинала с 1 разгрузочного дня, сейчас голодает по 27 дней. но столько же надо выходить из голода. Для этой процедуры необходима большая сила воли, но если приспичит, то можно попробовать. Самостоятельно это конечно небезопасно, потому, что во время голодания идет интенсивная чистка организма, желательно под наблюдением врача (если длтельные сроки) У нас даже есть такие санатории, где проводят лечебные голодания. Если решитесь, обязательно почитайте специальную литературу (например : лечебное голдание по Брегу) , там много заморочек. Желаю успехов!