Здоровый образ жизни

Опасна ли гипотония, как поднять давление,не навредив,своему здоровью:сосудам например

Алла ))
Сначала нужно обследоваться, найти причину низкого давления. Как правило - это сосудистое заболевание. И поэтому можно рекомендовать, например, http://vitnik.ru/ginkgo.htm
Игрек Загидуллин
Лучший ответ
Гипотония-признак недостаточности надпочечников, сосуды здесь ни при чем.
Спортом заниматься :) Я после приседа ради интереса померял сразу 215/110 :) куда уж выше :)
Ольга А
да наверное опасно все таки, у меня тоже гипотония... раз упало 90 на 60... при рабочем 110 на 70,чуть не помер. спасаюсь кофе крепким, таблетками бодрящими, когда не в моготу, особенно в пасмурную погоду... это все от не правильного образа жизни... спорт, качалка, утренние пробежки... надо водку пить начинать и курить...))) тогда и давление попрет...
Нина Мамаева
Это к врачу, конечно опасно...
Если вас беспокоит слабость или головокружение, то для повышения давления надо попить настойку элеутерококка, женьшеня или другие растительные тонизирующие препараты. Пусть любимый или близкий человек приносит вам утром кофе в постель - возможно положительные эмоции и кофе вам уже помогут без лекарств!
Nikita28061992 Clon
Давление можно поднять, банально выпив крепкого чаю или кофе. А вообще врачи говорят, что гипотоники живут скучно, но долго, а гипертоники - весело, но мало. Гипотония предпочтительнее гипертонии.
гипотония не опасна. Ваши сосуды чистые и не забиты ничем вроде холестерина, если вы себя нормально чувствуете при таком давлении, то зачем его поднимать Пусть Вам завидуют гипертоники. Удачи.
R.
Rikkitikkitavi .
Лучше вам, конечно, ответит медик. И надо знать насколько низкое у вас давление. ищите причину. А так-кофе. крепкий чай, немного коньячка, горький шоколад.
Юлия Я