Здоровый образ жизни
что влияет на здоровье сосудов, особенно сосудов головного мозга.. и какова профилактика их заболеваний?
Здоровый образ жизни - профилактика, конечно. В некоторых случаях, как происходит иногда и у меня, бывает спазм мышц спины, шеи, что само собой нарушает нормальное кровообращение, приводит к головной боли. Помогает иппликатор Кузнецова, вис на турнике, ну и массаж само собой. Хочу еще почитать книгу Сителя "Гимнастика для сосудов и суставов", но пока у меня ее нет. Так же есть мнение, что большую роль играет уровень кислотности крови (Николай Друзьяк очень проработал эту тему) , по моему, имеет смысл к нему прислушаться, не зря же одним из самых полезных продуктов для головного мозга считается клюква.
Не употреблять алкоголь, не курить.. . Больше ничего не припомню.. . Вообще люди в конечном счете умирают либо от рака, либо от чего-то ещё. В последнем случае лидируют именно сердечно-сосудистые заболевания.
Делать массаж верхнего отдела позвоночника, шеи, головы. Чтобы циркулировала кровь. И ещё я пью чернику, настойка "Витагид" - средство растительного происхождения, предствляет собой 8% спиртовый раствор для приема внутрь, относится к биологически активным добавкам. Имеет в составе экстракт Гинкго Билоба 120 мг, диквертин - экстракт древесины и коры лиственницы 150 мг, экстракт шиповника 500 мг, экстракт боярышника 500 м Это всё даёт наша матушка Земля. Только умей всем этим правильно владеть и пользоваться!
Артериальное довление.
Гульжан Беkzадина
тогда почему в разном возрасте и в разных местах оно влияет по разному?
Влияет курево и кофе. Профилактических мер много, все не опишешь. Один из них-Готу кола-пищевая добавка, помогающая мозгу справляться с нагрузками. Вобще-то сосудистые заболевания стоят на первом месте.
Гульжан Беkzадина
на первом месте, именно.. поэтому и таков вопрос)
наследственность но если родители а особенно дед и бабушка вели трезвый образ жизни никогда не курили вам это не грозит при условии что и вы будете воздерживаться от этих ядов (табак, алкоголь, и другие наркотики) разрушающие здоровья духовное и физическое других причин нет и не ищите врачи выдумают что хотите. так как вся фармакология это мафия ни разу я не слышал про трезвый образ жизни именно про ТРЕЗВЫЙ
холестерин должен быть в номе, артериальное давление, стало быть не пить не курить правильно питаться не нервничать, да всё как обычно, сосуды это основа любого заболевания кроме инфекционных
Гульжан Беkzадина
..и нервы!))
Давление! если нормальное давление тогда профилактика не нужна, если не нормально тогда ищите информацию о давление и т. лд.
Гульжан Беkzадина
а может наоборот.. болезни сосудов приводят к нарушению, скачкам давления?
Поддерживать эластику сосудов, укреплять сосудистую стенку, следить за вязкостью крови и т. д.
А хотите проще?
Пропивайте Омега 3, Готу Кола, Гинго билоба, Гарлик табс - это добавки, но очень хорошего производителя. Они именно для профилактики! Они сделают все, что я написала вверху и даже еще много хорошего для здоровья :)
Продаются в дилерских центах. Надумаете, дам адрес и помогу оформить дисконт. Пишите
Здоровья и Успеха!
А хотите проще?
Здоровья и Успеха!
Гульжан Беkzадина
спасибо и вам!)
все что вы перечислили - есть в обычной еде - рыбе, чесноке, имбире и тд..
а лучший производитель продуктов - земля)) куда еще проще то!))
Владимир Колыванов
Да Вика вы правы, все эти добавки очень хорошо помогают, я уже второй год пью, после того как обнаружили начало атеросклероза, состояние у меня приличное лекарств как таковых не принимаю
Естественно, зная, что все в организме строится, живет и развивается благодаря тому, что поступает в него из пищи, воды и воздуха, нужно обеспечить правильный баланс жизненно важных веществ.. .
Вот тут есть интересная статья по этой теме: Стэндфордская лекция: искоренение сердечных заболеваний. 4 мая 2002 года.
Актуальность остается. http://www.visionshop.su/stati/pro-vashe-serdtse-2.html
Я пью для профилактики 0,5 таблетки цинаризина. Перед выходными. И сутки тупо сплю. Даю мозгу отдохнуть.
сжижение и разжижение крови. профилактика ето питние. особое питание может пропрофелактить ваше здоровье. когда у моего дедушки был инсульт ему давали лекарства для разжижения крови
Вам нужны антиоксиданты, антиокс, мега
Гульжан Беkzадина
спасибо)) а мне пока к счастью, ничего из этого не нужно))
без понятия
Гульжан Беkzадина
зачем ответили тогда? ради баллов?)
Ильфат Габбасов
Точно влияет куриво и алкоголь, а так же ушибы головы