Здоровый образ жизни

Что хорошо для головного мозга? Привет, какая еда хороша для головного мозга? Или дыхание, или что?

Конечно, чтобы использовать все ресурсы нашего мозга для решения возникающих задач и проблем, нужно вести здоровый образ жизни. Спорт, режим труда и отдыха, позитивный настрой... Все это влияет на продуктивность нашей мыслительной системы... И, конечно, это еще и еда.
В последнее время ученые создали список натуральных продуктов рекомендованных тем, кому необходимо держать головной мозг в максимальном тонусе. Включите эти продукты в свой ежедневный рацион, и вы всегда будете в хорошей форме «мозгового штурма»!
Это грецкие орехи, семена тыквы, черника, шпинат, черная смородина, какао- продукты, помидоры, брокколи, оливковое масло и Сейдж (Шалфей).
О том, какое именно значение имеют каждый из них для мозга, читайте в синем тексте.
Все подробности здесь.
Оксана Дубровина(Карсалова)
Лучший ответ
шоколад
верю - в грецкие орехи с мёдом
грецкие орехи -поинтересуйся о них в интернете!!!
Антон Брилевич
Все орехи, само собой, не прошедшие термообработку. Жирная рыба, перепелиные яйца, печень.
Ayan Tokseitov
позитивные мысли, эмоции, много хорошей светлой информации, свежий воздух, горы, интеллектуальные игры, онлайн покер например, живое питание ,
Оксана Казакова Жанна Фриске умерла, как думаете что ей не хватало?
море и морепродукты
Asiya Konysbaeva
Для головного мозга надо полиненасыщенные жиры и углеводы. То есть идеальным будет сочетание молочного продукта с батоном - сердито и дешево.
Мое мнение на счет молока опирается на данный материал http://meduniver.com/Medical/profilaktika/vlianie_moloka_na_um_i_pamiat.html

И обратите внимание, что глицин и пирацетам также применяемые для улучшения мозговой деятельности сами по сути являются жирными кислотами.