Здоровый образ жизни

Если бросить пить, то через сколько восстанавливаются функции головного мозга и восстанавливаются ли вообще?

Ну и в целом через какое время организм приходит в порядок?
опыт не пропьёш. ум есть ум останется. если был дебилом дебилом и протрезвееш.
Ангелина Соловьева
Лучший ответ
Смотря как долго до этого пили. От месяца до нескольких лет.
Захар Ушаков
Если бухал до 30, то внорму он уже не прийдет! Т. к. до 30 или окло того организм развивается, т. е. формируются его органы, мозки и прочая ботва, если все это время бухать курить и т. д. , то все сформируется убого, вопрос лиш на сколько, в каждом конкретном случае? Ну а если типа временный запой, то гдето через месяц.
Вова Асеев
Что умерло в мозге, то и умерло.
Свтк Рибай
Ну через неделю думаю будешь нормальным. Конечно если ты до этого не пил годами каждый день!!!
Scorpion Scorpionов
Отравленный алкоголем головной мозг уже свой ресурс исчерпал. Как и весь остальной организм. Так что бросать пить - бессмысленно...
это зависит от того насколько долго человек употреблял спиртное !
полное очистка крови не менее 2 недель, учитывая спец прием витаминов в виде фрукт и овощей.
Ganga Devi
Если этот несчастный организм и мозг не будут продолжать разрушаться, уже огромная польза. Оживут постепенно.
Смотря сколько было выпито и за какое время. Если вёл запойный образ жизни в течение нескольких лет, то надо 2-3 года. Если просто двух недельный запой то месяц-два.
Материалы Концепции Общественной Безопасности. Оружие геноцида. Пятый приоритет.
Около трёх лет требуется мозгу, чтобы восстановить прежний уровень. Из некоторых процессов, можно выпасть окончательно и больше не войти.
Зависит все от того как долго пили.... Если приличный срок, то и восстанавливаться всю жизнь... .
Хотя те нервные клетки которые умерли в мозге никогда уже не восстановятся! Только соседние клеточки могут перенимать на себя функции соседних отмерших клеточек=)
Но вы также не забывайте что и печень и сердце тоже страдает прилично и требует восстановления!
Евгений Букша
Если выпить рюмку водки утром с мочой выйдет 80 000 клеток головного мозга, к сожалению МЕРТВЫХ клеток. Так что делайте выводы. Но если бросить пить совсем думаю от этого только польза будет, не знаю как на счет мозга, но вот печень точно знаю может самовосстанавливаться. Так что удачи Вам и здоровья. Да и честно говоря пить, курить в наше время уже просто не к чему, пора уже вырастить здоровое поколение, а это возможно только на личном примере и никак не иначе)))
Для начала попей "Ноотропил" "глицин" .Это для восстановления мозга. Авообще алкоголь держится еще в организме минимум 21 день.
Мега вопрос, конечно. Все индивидуально, и зависит от количества и качества алкоголя, продолжительности и частоты употребления и в конце концов от свойств организма к восстановлению. Активный образ жизни и правильное питание никогда еще не шли во вред. Чтобы такое знать, врачом быть не нужно.
Асхаб Исаев
лет 5)
ля полного востановления нужно два года. Ещё проблема, вы бросили и кажется что всё!
Ильдар Шайхутдинов, ответа у меня нет, но есть вопрос :) Как самочувствие, ты как трезвый ведешь себя, или до усрачки пьешь? Куришь ли? Просто сам с 15 пил. Завязал в 28. Выпиваю правда, но не нажираюсь, и редко.
Пи.. ец... Я пью с 16, с 21 года пью регулярно и периодически, т. е. практически ежедневно... и зачастую помногу, бывает запоями... Сейчас мне 38...По вашему, я-труп???
Бросать нужно однозначно. В любом случае организм станет сильнее, а голова умнее. Альтернативы нет. Но если уже полная деградация, то просто сложно бросить, т. к. стыд и совесть уже пропиты. В любом случае конечно не все потеряно, поэтому если есть желание бросить пить. Бросайте !
Клетки организма постоянно обновляются с разной периодичностью, постепенно поврежденные будут заменены на здоровые.
Успехов на ниве отказа от алкоголя !